Риск заражения бешенством ребенка

Здравствуйте. У кота возможно бешенство. Явных симптомов нет. От момента когда кота кто то укусил прошло примерно 10 дней. У меня ребенок аутист и 2 дня назад он схватил миску сухого корма этого кота и кормил им поштучно кота с руки. Я не знала что животное может быть заразно до первых признаков и что бешенством можно заразится не только через укус. Ребенок мог и глаза почесать и руку облизать... Я сейчас не могу этого исключить. Нужно ли срочно ехать вакцинироваться?

Ребенок аутизм, речи нет.
7 лет

Здравствуйте.

В описанной ситуации есть возможность отследить состояние кота в течение 10 дней.
Если животное не умрет в течении 10 дней, то бешенства у него нет и вакцинация не показана. Переносчиком без заболевания или иное не может быть. От выделения вируса до смерти животного- максимум 10 дней.

И не поздно будет принять меры? Слышала что важно как можно раньше начать вакцинацию

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Вакцинация эффективна до 14 дней включительно, не поздно

Спасибо за ответы