Напишите лечение
Приняла 500 мг Амосиклава, продолжать лечение? Носоглотка отягощана, горло болит, что-то типо мокроты, немного не понимаю либо из носа либо из легких, в легких хрипа нет, темпер 38,5 - 39,5 (не снижаю) морозит сильно, легкий насморк, зеленые или коричные отхождение 15.05.2025 было кесарево потеряла много крови, пью витамины и тардиферон, грудью не кормлю, приняла таблетку от лактации
Принятый ответ
Здравствуйте
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, лейкоциты более 9 тыс
В подобных клинических ситуациях врачи на очном приеме обычно рекомендуют начать антибактериальную терапию антибиотиком широкого спектра, например, Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней
Дополнительно пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Так же рекомендуют:
1. Поддержание микроклимата дома для ускорения восстановления слизистых:
·температура воздуха 20–22 градуса
·регулярное проветривание раз в 2-3 ч
·влажность воздуха 45–60%
2. Рекомендуют соблюдать питьевой режим - 30-35 мл на килограмм в сутки(вода, компоты, морсы, некрепкий чай)
3. При насморке рекомендуют промывать нос физраствором или готовыми растворами на основе морской воды (например, Аквалор, АкваМарис) 2–4 раза в день, если есть выраженное отделяемое или заложенность, при выраженной отечности и невозможности дыхания через нос - рекомендуют промывание гипертоническим раствором (например, АкваМарис Стронг)
4. При боли в горле - рекомендуют орошение горла растворами местных НПВС, например, препарат ОКИ. Эффективно снижает боль - «Граммидин» по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 5 дней. После рассасывания не кушать 1 час
5. Для снижения температуры рекомендуют жаропонижающие, например, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Жаропонижающие рекомендуют принимать даже при субферильной температуре, если присутсвует озноб, головная или мышечная боль.
Ощущается ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Да вроде стекает
Здравствуйте. Рекомендуется сдать оак и срб для уточнения этиологии процесса. Но если вы уже приняли Амоксиклав, то лучше продолжить прием. Если по анализам подтвердится инфекция бактериального происхождения и при отсутствии эффекта от лечения через трое суток , необходимо будет заменить антибиотик.
Пока нос промывайте Аквалором.в нос капать Полидексу.
Горло полоскать раствором Оки.
Лоротрицин по 1 т 3 раза в сутки.
Анализ посмотрела признаки бактериального воспаления.
Продолжайте в течении трех суток. А дальше по состоянию
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу можно предположить воспаление бактериальной природы, если симптомы только боли в горле, тогда да, амоксициллин 500 мг 3 раза в день подойдёт. Так как недавно было кесарево, необходимо исключить заболевание матки, осмотреться гинекологом, так как времени прошло мало.
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях показан прием антибактериальной терапии.
Для взрослых амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7-10 дней.
Чтобы эффективнее справиться с симптомами ОРВИ врачи рекомендуют придерживаться следующего лечения :
Промывание носовых ходов солевым растворам (например, акваМарис или ЛинАква). После каждого промывания обязательно высмаркивайтесь, далее спрей Назонекс по 2 дозы в оба носовых хода 2 р в день, 10 дней.
Для местного воздействия на инфекцию можно рассасывать Лизобакт или Доритрицин в течение 5-7 дней. Оба препарата содержат лизаты бактерий.
Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи)