Температура при беременности
Здравствуйте, беременность 3 недели температура 38,9, чем ее лучше сбивать парацетамолом или детским нурофеном?
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для вирусной инфекции. Лечение орви симптоматическое.
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр терапевта для общего осмотра и проведения аускультации легких, назначения по показаниям обследования, как правило, общего анализа крови и с-реактивный белок для пониманияприродыинфекции- вирусная или бактериальная. По показаниям доктор может назначить и другие методы обследования.
В таких случаях доктора рекомендуют: постельный режим, обильное питье 30-35 мл на кг массы тела. В рацион рекомендуют включить нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты.
При повышении температуры свыше 38,5 рекомендуют применение жаропонижающих препаратов - парацетамол согласно инструкции, по требованию до 3 раз в сутки.