Высыпания у новорожденного

Ребенку 1 мес. 4 дня. Полторы недели назад появились высыпания на лице и голове. Я все успокаиваю себя, что это акне новорожденных, но все же есть подозрения что это аллергия. Высыпания есть еще на груди и спине( в верхней части), но там их меньше. Фотографии с разницей в неделю.

Нет
34 года

Здравствуйте! Фотографии подкрепить не получится так как это бесплатный вопрос
Как отделить акне новорожденных от аллергии? При акне высыпания будут на лице в виде белых прыщиков с красной каймой вокруг
При аллергической сыпи кожа будет шершавая, элементы будут красными либо точки либо сплошь
Для искл аллергии рекомендуется вести дневник питания , чтобы понять на что может быть высыпания