Расшифровка анализов
Белёсые выделения после полового акта. Сдала анализы, нужна расшифровка и консультация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях необходимо уточнение о имеющихся жалобах: выделения однородные или творожистые, есть ли запах, зуд, жжение?
Также необходимо видеть результаты мазка, файл пока не видно.
Дарья Александровна, есть запах, не очень активный, но чувствую. Дискомфорт, раздражение тоже есть.
Документы подкрепила
Дарья Александровна, выделения однородные
В анализе указано присутствие условно-патогенной микрофлоры, патогенные ИППП не обнаружены.
В таких случаях при наличии жалоб могут рекомендовать Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , что есть состояние нарушения условно - патогенной флоры
При такой картине необходимо лечение широкого спектра
Свечи Нео - пенотран 10 дней во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам есть Кандида и условно патогенная Флора, что говорит об анаэробном вагините и кандидозном вульвите. Учитывая что есть жалобы можно рекомендовать
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленном результате мазка на флору все соответствует норме, по результату исследования ПЦР никаких инфекций передающихся половым путём не обнаружено, обнаружена нормальная и условно-патогенная Флора, которая в норме может обнаруживаться.
Также представлен цитологический мазок - заключение NILM -является нормой, это означает, что атипических клеток не обнаружено, всё хорошо.
Скажите , пожалуйста, сопровождаются ли выделения зудом, жжением? Имеют ли они неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме , без атипичных клеток.
По результату Фемофлора ИППП не обнаружены, обнаружена условно-патогенная флора, нарушение которой может вызывать жалобы на выделения, которые приносят дискомфорт. При наличии жалоб можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Доброго времени суток, Екатерина !!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией и вложенными файлами . Подскажите , пожалуйста , есть ли у вас при этом какие-то жалобы ? Зуд/дискомфорт/ жжение? И можно подробнее о выделениях , в каком количестве ,однородные ли , с запахом или без?
Сабина Фейрузовна, есть запах не активный, но чувствую изменения, выделения однородные, присутствует зуд дискомфорт
Поняла. В таком случае , Нео-Пенотран , интравагинально, по 1 глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь , затем после окончания курса на 14 дней Лактожиналь по 1 к 14 дней ежедневно.