Недавно узнала, что беременна.
Здравствуйте! Три дня назад узнала о берем. Мы на изоляции с мужем. Он заболел короной, я нет. Меня беспокоят незначит.потягивание в животе и желтоватые выделения, подскажите, нормально ли это? Попасть ко врачу нет возможности никакой. Очень сильно переживаю. Что делать?
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Рекомендую принимать свечи папаверин ректально при болях.
После самоизоляции сделать УЗИ.
Алексей, спасибо!
Очень переживаю, беременность первая. Выделения меня не беспокоят, только пугают.
Желтоватые выделения это не страшно.
Страшно розовые или коричневые.
Здравствуйте. Желтоватые выделения могут быть как в норме (если они цвета светлые), так и нет (если они с запахом, сопровождаются зудом, жжением). С профилактической целью можно провставлять флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. А дать точное заключение только по цвету выделений, к сожалению, никак
Валерия, жжения нет, никакого дискомфорта.
Тогда можно не беспокоиться
Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг и йодомарин 200мг. Выделения такие могут быть. Главное, чтобы не было коричневых и красных... Беременности 1я?
Араксия, да беременность первая. Принимаю фолиевую ( 9 месяцев) выйти в аптеку нет возможности. И пропал аппетит, вообще не могу заставить себя поесть(((
Юлия, при 1ой беременности боли могут быть, т к матка увеличивается и растягивается 1й раз. Главное, отсутствие кровянистых выделений. Соблюдайте половой и физический покой. Старайтесь больше лежать. Если потягивание неприятно, можете поставить свечу с папаверином ректально, либо выпить но-шпу.
Аппетит обычно приходит после 12 недель)
Пока у Вас токсикоз. Старайтесь кушать понемножку , но почаще. Пейте больше жидкости , минеральной воды.
Здравтсвуйте. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация, Ваши выделения , если не приносят дискомфорта, в лечение не нуждаются. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Максимально изолируйте от мужа.
Здравствуйте. Сейчас необходимо сдать хгч каждые 48ч в динамике. Начните приём фолиевой кислоты 2р.день и магний в6 форте 2р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Всемосиальное длительно
Здравствуйте. Ничего страшного нет. На маленьком сроке может быть незначительные тянущие боли, которые не вызывают сильного дискомфорта и не нарушают привычный образ жизни.
Юлия, добрый день! Тянущих болей быть не должно, это может указывать на угрозу аборта. Надо начать прием магнеВ6 по 1т*3 раза в день и утрожестан 200мг 1т интравагинально на ночь, свечи с папаверином по 1 свече в задний проход при дискомфорте внизу живота
Здравствуйте. Сейчас свечи Папаверин ректально при болях. Следите за выделениями, чтобы они не становились темнее.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Незначительные потягивания в животе - могут указывать на растущую матку и растягивающие маточные связки. Это нормально и не стоит этого пугаться. Главное, следить за характером болей, чтобы они не были сильными, дискомфортными, так как они могут быть признаками угрозы прерывания беременности.
Выделения без запаха, отсутствие зуда и жжения - это нормально, так как во время беременности увеличивается кровоток к матке и половым органом, и железы работают активнее, из-за чего вагинальный секрет может быть обильнее, чем до беременности.
1. Самое главное - никаких переживаний, так как стресс всегда источник различных патологических состояний. В первую очередь исключите стресс, переживания, рекомендую полный психоэмоциональный покой.
2. Для того, чтобы исключить дефекты нервной трубки плода следует начать прием фолиевой кислоты 400 мкг ежедневно. Смотрите дозировку на упаковке.
3. При желании можете пропить витаминный комплекс
4. После самоизоляции обязательно встаньте на учет, Вам проведут полное клинико-диагностическое обследование, в том числе мазок на степень чистоты, после чего будет понятно, насколько физиологичны Ваши выделения.
5.Ну и конечно профилактика вирусных инфекций, изолируйтесь от мужа, пейте побольше жидкости.
Всего наилучшего!