Молочница.
Добрый день! Неделю назад с молодым человеком был половой акт с окончанием внутрь, до этого никогда такого не было. На ИППП/ЗППП оба проверены, все чисто. Без окончания внутрь никакой реакции не было. На следующий день после попадания спермы внутрь появился зуд, боль, как будто натерло, выделения творожистые. Гинеколог на осмотре сказала, что это молочница, выписала клиндацин 3 свечи и флуконазол 150мг (один раз). Флуконазол выпила, клиндацин поставила (пока что один раз), но симптомы вообще никуда не ушли. Сдавать фемофлор или анализ на чувствительность к антибиотикам и микотикам сейчас нет возможности, что можно купить, чтобы стало лучше? жутко все чешется и выделения тоже пугают, молочницы у меня вообще никогда не было. и из-за чего она вообще могла появиться? как предотвратить в следующий раз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эффекта не будет от препарата, то можно заменить на макмирор один раз в день 8 дней и наружно если есть дискомфорт наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, должен хорошо убрать симптомы
Екатерина Александровна, а как быстро должен флуконазол действовать? я выпила часов 12 назад, выделения никуда не делись…
Вообще уже должно быть лучше, можете принять ещё раз и наблюдать, при отсутствии эффекта рекомендации выше
Екатерина Александровна, мне пришел результат мазка, там много плоского эпителия и отсутствуют дрожжевые клетки… если отсутствуют дрожжевые клетки, это вообще может быть молочница?
Это нарушение условно патогенной микрофлоры
Екатерина Александровна, в таком случае макмирор поможет? а что можно снаружи помазать кроме пимафукорта? что-нибудь подешевле…
Можно использовать Клотримазол или Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективность от лечения оценивается на 3 сутки , пока стоит продолжить начатое лечение . Если на 3 сутки жалоб не станет меньше , в подобных случаях следует заменить на Макмирор комплекс или Нео -пенотран форте вагинально.
Причин возникновения молочницы много : стрессы, орви, частое употребление быстрых углеводов и сладостей , изменение гормонального фона и тд
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при изменениях во влагалище, когда появляется что-то новое (в этом случае семенная жидкость). По вашим жалобам похоже на самом деле на молочницу. В этом случае обычно используется Флуконазол на 1,4,7,10 дни лечения по 1 капсуле выпить . Партнеру 1 капсулу однократно выпить. Вам мазь можно пимафукорт , а вагинально свечи с противогрибковым эффектом (Пимафуцин, пимафукорт, экофуцин и другие).
От 1 свечи ничего сразу не вылечивается, чуть терпения и время, для этого и существуют курсы лечения
Олеся Фёдоровна, а клиндацин вообще от молочницы лечит? я прочитала в инструкции, что у этих свечей побочный эффект - молочница…
Клиндацин это антибиотик, обычно от молочницы не используется
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется санация влагалища однократно залаином, если до этого данные свечи не использовали, это препарат прицельно от молочницы. Молочница это не иппп, а условно-патогенная флора, скорее всего просто совпало так с половым актом.
Принятый ответ
Добрый день.
Всегда, при возникновении жалоб со стороны влагалища, целесообразно конечно сдавать пцр-исследование для уточнения диагноза.
По описанию действительно можно предположить вульвовагинальный кандидоз.
Если эффекта от лечения не будет, то можно пробовать применение влагалищной свечи «залаин», она используется местно, однократно, при сохранении симптомов- повторить применение залаина рекомендуется еще раз через неделю.