На что похоже сыпь, расчесс или сыпь?!
Уважаемые доктора! У ребенка на щечке появилось такое пятно, похоже это на сыпь при мышиной лмхорадке( очень сильно боюсь этого диагноза, а так как на дачу часто ездием то переживаю) или это просто ребенок расчесал? Переболел простудой ( кашель и температура один день 37’2) кашель прошел, остался только по утрам но не всегда
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
Возникать может на фоне сильного плача, рвоты,механического повреждения
-Опасности не представляет!
Обычно в лечении нет необходимости. Проходит самостоятельно
На мышиную лихорадку совершенно непохоже. При ней беспокоит помимо сыпи -высокая температура, озноб, тошнота, рвота, глазные симптомы
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога, с утра натощак общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление петехиальных сосудистых проявлений . Возможно было трение , давление , рвота у ребенка . Зачастую проходят сами по себе . Наружно можете использовать гель Троксевазин или троксерутин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Ничего плохого не вижу.
В противном случае были бы высыпаны гораздо сильнее+ доп симптомы были бы. Не переживайте.
Наружно можно неотанин крем 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для петехий
Часто на фоне травмирования или сдавления бывают
Проходят сами по себе
Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это Петехиальная сыпь (сосудистого характера), причинами может быть трение, сдавление, травматизация, перенесенные вирусные инфекции, нагрузка,прием лекарственных препаратов .
Обычно рекомендуется :
-мазь гепариновая тонко 2 р в день 5-7дней (предварительно сделайте пробу на аллергию ,может выдавать покраснение)
Здравствуйте.
По фото больше похоже на сосудистую сыпь, петехеальная.
Возможно на фоне заболевания.
Возможно от перенапряжения, физической нагрузке.
Внешне,на мышиную лихорадку не похоже.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Траумель С до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, на фоне заболевания, вы имеете ввиду орви?
Да. Такое возможно
Оксана Александровна, то есть на проявление глсп не похоже? А то у меня фобия, хоть вообще на дачу не выезжай
Нет. Не переживайте
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Утром и вечером наружно Троксевазин
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.