ХПН , Креатинин 224,

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как можно снизить Креатинин? Маме 42 года из-за высокого Креатинина отказывают в химиотерапии. Креатинин уже не можем сбросить 4 месяц.Все рекомендации нефролога соблюдаем. Но он постоянно скачет то 206, то 224.От того, что не делают химиотерапию, противоопухолевую, начинает расти опухоль ,маме становится хуже. Нефролог разводит руками, онкологи отказывают. Как быть?

Онкология, пхн
62 года

Здравствуйте.
Если речь идёт о 4 месяцах повышения креатинина, возможно уже имеется хроническая болезнь почек. Стоит пересмотреть противоопухолевую терапию с более щадящим режимом по сниженной функции почек.
Повышение креатинина - хронический процесс и никакие препараты по типу Энтеросгеля, Полисорба, Канефрона, Леспефлана в данной ситуации не помогут.

Сергей Николаевич,спасибо, за ответ, да Креатинин уже не снизить, мы это поняли, но и онкологи отказывают в проведении химиотерапии.

Решение - смена тактики противоопухолевой терапии. Если в чем-то сомневаются, пусть направляют документы в федеральный центр.