Подскажите пожалуйста

Онкология шейки матки, прошла лучевую и химиотерапию, уже пошел месяц, доктор разрешил заниматься сексом, во время секса появилась какая то сукровица, подскажите пожалуйста, на сколько это страшно

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лучевой прошло мало времени.
Выделения возможны так как эффекты от лучевого лечения еще продолжаются.

Я бы рекомендована еще 1 месяц минимум на заживление оставить

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного не чего в этой ситуации нет, просто еще идут процессы постлучевого восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Витальевна, воспалился геморой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Витальевна, прям пошла по большому и кровит, что делать

Необходимо обратиться с этим вопросом к врачу проктологу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не случилось. Процесс восстановления после лучевой терапии еще не закончился. Рекомендую воздержаться от половой жизни еще месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста а после такого лечения можно забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, хотя на узи сказали яичники не работают

Если не выполняли транспозицию яичников то забеременеть нельзя так как они уже не будут работать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие контактные сукровичные выделения после ПА - это вполне объяснимо после химиолучевой терапии
Они полностью исчезнут через 2-3 месяца

Это не страшно - но для заживления рекомендуется на месяц еще повременить с близостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, можно ли забеременеть после лучевой, если яичники не работают

чаще всего - если не было транспозиции яичников - то после лучевой терапии органов малого таза они не функционируют

Принятый ответ

Здравствуйте

Без осмотра сложно сказать с чем это связано. Нужен осмотр гинеколога. Возможно есть источнение слизистой после лучевой терапии или др причины.

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр гинеколога.
Возможно в данный момент еще полностью не зажила слизистая после лучевой терапии.