Тянущие боли на 14 неделе
Здравствуйте. Нахожусь на 14 неделе беременности.прошла первый скрининг ,все хорошо,за исключением небольшого тонуса задней стенки матки(врач сказал это нормально). Но сегодня на протяжении целого дня тянет внизу живота слева и изредка справа .боль в основном тянущая ,изредка немного ноущая ,чувствуется когда хожу или сижу . Температура 37 ровно . Волнуюсь нет ли угроз для малыша ,в норме ли это ? Может это из-за работы ,так как много либо хожу ,либо сижу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть на таком сроке, так как матка растет и связки расстягиваются, если кровянистых выделений нет,то никакой угрозы прерывания беременности нет. При болях рекомендуется прием но-шпы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такие боли связаны с ростом матки, тянутся связки.
Если ноющие боли внизу живота усиливаются можно показаться на очный осмотр гинекологу или повторить узи для личного успокоения. Принимать рекомендуется МГВ6 по 2т 2р/д - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота могут быть связаны с тонусом и так же с тем,что растягиваются связки матки,так как она растёт.
Для снятия болевого синдрома рекомендуется св. Папаверин ректально 1 раз в день 7 дней+ таб. Магнелис в6 по 2т 3р в день.
Не переживайте, для малыша угрозы никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 14 неделе беременности тянущие ощущения внизу живота могут иметь физиологические причины, особенно если первый скрининг прошёл хорошо, а врач отметил лишь небольшой тонус, который считается вариантом нормы в вашем случае.
На этом сроке матка начинает активно расти, растягивая окружающие её связки, что может вызывать тянущие боли, особенно при движении или смене положения.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Периодические тянущие боли в нижних отделах живота во время беременности могут быть по следующим причинам:
-матка растет и тянет связки, на которых она держится
-растущая матка начинает давить на соседние органы,нервные сплетения
- во время беременности доминирует гормон прогестерон, который снижает перистальтику кишечника, отсюда могут быть запоры, вздутие живота, что также приводит к дискомфорту и болям.
Если нет выраженных болей, кровянистых выделений из половых путей, значит с беременностью и самим малышом все хорошо