Укусила собака
Здравствуйте, сегодня меня укусила собака, которая шла с хозяйкой на поводке и при виде меня сорвалась, начала начала лаять и прикусила в зоне икры. Штаны никак не повреждены, ссадин, содранной кожи нет, только два маленьких синяка сразу образовались(кожа чувствительная, синяки проявляются всегда). Вела себя спокойно, только при виде меня начала проявлять агрессию. Я сразу помыла с мылом место укуса, обработала перекисью. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Делать ли вакцинации? или я напрасно волнуюсь?
Добрый день!
Необходимо обратиться в травмпункт или к дежурному врачу в поликлинику по месту жительства для очного осмотра врача, и после этого решение вопроса о вакцинации. Потому что может быть незначительное повреждение кожи и попадание слюны животного в рану.
Добрый день
Лучше обратиться в травмпункт чтобы вас осмотрели хорошо , если не будет повреждений , вы могли бы не заметит , то в вакцинации вы не нуждаетесь
Но если будет то необходимо будет вакцинироваться от бешенства