Защищённый ПА на 31-й день цикла, задержка

Здравствуйте, впервые за долгое время произошел ПА, защищались презервативом, но его целостность после я не проверяла, партнёр уверяет что был цел. Сам ПА был на 31-й день цикла, я рассчитывала что на следующий день начнутся месячные (у меня колебания цикла от 27 до 33 дней). На 32-й день начал болеть низ живота, на 33-й особенно сильно, как перед месячными. Но сейчас 36-й день цикла и задержка месячных 3 дня. Возможна ли беременность при таких условиях, или это задержка из-за стресса и гормонов?

Системная красная волчанка
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая день цикла вероятность беременности практически равна нулю, не беспокойтесь, тем более вы применяли контрацепцию. Колебания цикла в ту или иную сторону в пределах недели являются нормой, поэтому указанная вами задержка вполне допустима, не беспокойтесь, ожидайте менструацию.

Здравствуйте, в вашем случае беременности быть не может, овуляция не может произойти в конце цикла и плюс у вас не было семяизвержения во влагалище, поэтому задержка месячных скорей всего связана со стрессом, возможно половой акт спустя долгое время послужил срессовым фактором.

Ксения Сергеевна, можно поинтересоваться, с чем связаны те боли на следующие дни после ПА? Это ПМС, но тогда почему сейчас болей уже нет?

Принятый ответ

Возможно боли спровоцировал половой акт, такое может быть, особенно если секса давно не было, и половой акт был интенсивной

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации беременность исключена, так как использовалась контрацепция и эякуляции во влагалище не было и был нефертильный день цикла, задержка действительно может быть на фоне стресса , ановуляторнрго цикла, если будет более 10 дней, рекомендовано выполнить узи ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище, стресс действительно может сильно влиять на цикл, задкржка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях беременность маловероятна. Так как беременность наступает при полноценной эякуляции во влагалище и фертильных днях цикла .Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздние овуляции .
В похожих случаях рекомендуют дождаться менструацию . Если в течении 10 дней она не наступает ,
то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться