Баланопостит мальчик 2 года
Задавал такой вопрос, но напишу кратко заново, потому что ночью писал, чтоб старый вопрос не поднимать. Мальчик 2 года Скорее всего фимоз, потому что головку мы ни разу у ребенка не видели (хотя мы её не трогали никогда, поэтому точно не скажу), наверное нужно ждать спада воспаления и проверять Бывало трогал область паха чуть хныкал 1 слово и всё, по утрам, не предавали значение Вчера сильно болело, областной хирург сказал воспаление (фото заключения прилагаю) 1. Марганцовка 4 раза в день 2. Нурофен 3. Мирамистин пшикнуть (как допом) или Ромашка Вопрос, перед каждым походом в туалет по маленькому сильно плачет, бывает трясёт, потеет, больно больно, но получается посикать - это нормально? (читал других людей запросы, у них как будто проблемы те же, но туалет обычный у них) Гигиены действительно не было у нас, потому что все врачи говорят писю вообще не трогать, не оголять - соответственно не прикасались никогда и там внутри гигиены не было. Вопрос: 1. Нормально ли такие походы по маленькому и сколько они могут продолжаться, пока воспаление не уйдёт? Плач, боль, пот 2. Что ещё можно из лекарств, кроме того, что я перечислил? Некоторые говорят фурацилин, но почему он, а не марганцовка например? Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро.На фото у ребенка фимоз,балпнопостит.Отсюда,при контакте с мочой слизистых ,такая реакция в виде болевых ощущений.В такой ситуации обычно рекомендуем:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-мазь Левомеколь 2р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре оттягивать крайнюю плоть настолько насколько дает ребёнок.
Луиза Римихановна, тут даже так, что он хочет сикать, говорит болит, возможно пися встаёт и от этого боль, что кожа натягивается и плачет минут 10 например и получается посикать нормально, то есть он условно сам держится? не пускает потому что боль чувствует? Потому что после того как посикал - успокаивается
Да,это рефлекс,акт мочеиспускания ассоциируется с болью
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, пока воспаление не уйдёт. Ребёнку доставляет неудобства смегма, которая скопилась под крайней плотью и на фоне неё вероятно воспаление головки полового органа. Если ребенку совсем больно мочиться, то в таких случаях можно давать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь.
Марганцовку не рекомендуется. Она малоэффективна. Лучше фурацилин. А мазь Левомеколь пожирнее на область головки. После снятия активного воспалительного процесса в ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку полового органа, но без насильственных действий. Далее наносить крем Бепантен.
Галина Александровна, фурацилин как правильно разводить, если мы делаем в стакан 150-200 мл наверное и просто опускаем писю в стакан, чтоб не делать ванночки? Сколько таблеток или порошка на 1 стакан?
Раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Да, в стакан.
Принятый ответ
Все верно Вам порекомендовали коллеги, но головку члена Вы открыть не сможете, а там, в препуциальном мешке скопилась и смегма и размножилась инфекция. Такое наружное лечение или не поможет или будет очень долгим. Если бы ребенок был постарше, то можно было бы во время мочеиспускания несколько раз зажать выходное кольцо крайней плоти, чтобы внутри крайней проли, между головкой и крайней плотью надулся пузырек из мочи и затем отпустить и так 2-3 раза во время одного акта мочеиспускания. Таким образом осуществить промывание мочой. Тогда заживление пойдет быстро. Но т.к. это не представляется возможным, Вам нужно самим осуществлять промывание фурациллином с момощью маленькой спринцовки или шприца без иглы. Вставить канюлю шприца с фурациллином в отверстие крайней плоти и под напором проводить промывание 2-3 раза в день. Остальное, как Вам предписали коллеги. Марганцовку отменить.
Владимир Иванович, фурацилин как правильно разводить, если мы делаем в стакан 150-200 мл наверное и просто опускаем писю в стакан, чтоб не делать ванночки? Сколько таблеток или порошка на 1 стакан?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация. В подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывается Левосин, он с анестетиком, парню будет комфортнее.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.