Расшифровка КТГ

Здравствуйте, прошу оценить, пожалуйста, ктг. Смущает наличие децелераций и амплитуда макс. акцелераций -27 (норма до 25?)раньше такого не было. Может ли это быть признаком гипоксии или чего-то нехорошего?

27 лет

Здравствуйте, для оценки результата ктг смотрят не только на аппаратную расшифровку а на саму ленту Ктг, это важнее и правильнее. Наличии быстрых децеллерации может быть. Для оценки прикрепите саму ленту

Добрый день, благодарю за ответ, файл прикрепила!

Такой результат расценивают как отличный , признаков гипоксии не выявлено. Хорошая активность плода, Чсс в норме, наличие акцеллераций. Вы можете быть спокойны

Наталья, спасибо, подскажите пожалуйста, если на ктг малыш затихает, в какое бы время я не пришла, и приходится «расталкивать» самостоятельно, ни сладкое ни уговоры не помогают, а сразу же как снимают датчик начинаются шевеления, и в течении дня с шевелениями тоже все как обычно, может ли это быть плохим знаком?

Принятый ответ

Нет, это не является плохим признаком

Здравствуйте! По подобным результатам анализа КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных, медленных децелераций (урежения ЧСС), ПСП менее 1.0 , STV 17,65 (норма выше 4,0), критерии Доуза-Редмана соблюдены. Быстрая короткая децелерация, которые посчитана аппаратом может быть в норме и связана обычно с активными шевелениями. Также в момент активных шевелений амплитуда акцелераций может быть высокой это не патология. Если есть возможность прикрепите саму пленку

Ознакомилась, никаких подозрений пленка не вызывает, при подобных результатах состояние малыша отличное 🙌

Эльвира, спасибо, подскажите пожалуйста, если на ктг малыш затихает, в какое бы время я не пришла, и приходится «расталкивать» самостоятельно, ни сладкое ни уговоры не помогают, а сразу же как снимают датчик начинаются шевеления, и в течении дня с шевелениями тоже все как обычно, может ли это быть плохим знаком?

Принятый ответ

Нет, просто такая реакция малыша на исследование, все малыши разные кто-то затихает, кто-то наоборот начинает сильно толкаться.

Здравствуйте
Вы можете пожалуйста прикрепить саму запись КТГ, потому что оценивать только по результату который рассчитал аппарат не совсем правильно

Децелерации - это по сути снижение частоты сердечных сокращений плода. Допустимо быстрые децелерации, когда чсс скажем так быстро возвращается в норму

Все хорошо у Вас, не переживайте!
Данных за гипоксию нет!
Там на записи есть одна быстрая децелерация, но она неопасно

Ритм в норме, акцелерации есть, активность плода тоже хорошая!

Евгения, спасибо, подскажите пожалуйста, если на ктг малыш затихает, в какое бы время я не пришла, и приходится «расталкивать» самостоятельно, ни сладкое ни уговоры не помогают, а сразу же как снимают датчик начинаются шевеления, и в течении дня с шевелениями тоже все как обычно, может ли это быть плохим знаком?

Да нет, конечно нет
Просто возможно ему самому немного непривычно
Он же слышит все, стук датчика

Получается, неважно какими способами вызывать шевеления, главное, чтобы был адекватный ответ малыша?

Принятый ответ

Да, все верно
Бывает так, что малыш каждый раз на ктг спит:) ну что сделаешь:)

Желательно конечно чтоб он не спал, чтобы ктг было информативно
Потому что иногда когда малыш спит активность его соответственно снижена, и аппарат КТГ выдает сомнительные результаты

Здравствуйте, по описанию пленки нет признаков гипоксии и страдания плода, все критерии в норме, короткие децелерации в норме могут наблюдаться. Если есть возможность то прикрепите саму пленку для ее оценки

Посмотрела, по пленке все хорошо с малышом, нет повода для волнения

Здравствуйте.
По результату кто можно сказать что признаков гипоксии плода нет. Конечно желательно увидеть всю ленту
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 138-141кд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 17 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций, есть выраженные акцелерации. Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.

Здравствуйте. По показателям ктг отклонений нет. Чсс плода в норме, нет длительных децелераций, только короткая(в ответ на движения плода), акселерации в норме. Признаков гипоксии нет. Если есть возможность, то прикрепите саму пленку ктг.

Принятый ответ

Посмотрела, всё хорошо по ктг, не волнуйтесь

Здравствуйте. Можете прикрепить фото записи ктг.
По данным описания нет признаков гипоксии, чсс норма, акцелерации есть, быстрые децелезации не указывают на патологическое состояние, нет глубоких децелераций.

Принятый ответ

Не стоит переживать, все в норме ,

Здравствуйте. Для оценки состояния плода на данный момент используется современная классификация кардиотокографических кривых (FIGO, 2015), согласно этой классификации предоставленная запись КТГ соответствует нормальному типу-
Ннормальный тип (плод без гипоксии/ацидоза) КТГ характеризуется базальным ритмом 110-160 уд/мин, вариабельностью 5-25 уд/мин, отсутствием повторных децелераций.