Съела кусочек пластиковой вилки

Здравствуйте! 02.06 ела салат пластиковой вилкой и не заметила как отломился кусочек 1 зубца, либо его не было, либо я его все таки съела. Я женьщина очень мнительная и не знаю на фоне этого или нет, диспепсия, не приятные ощущения под ребрами, Кислая слюна, отрыжка. До этого делала капельницы с реамберином, гениколог назначил, заметила реакцию со стороны желудка, отменила. И вот через два дня у меня такое проишествие(((( И не знаю что делать. К вечеру боль отдает под лопатки, как опоясывающая.Подскажите пожалуйста что делать?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши жалобы не связаны со случайно проглоченным инородным телом.
Если Вы его проглотили 2.06 , то за 4 дня оно уже вышло естественным путём, так как зацепиться в кишечнике ему негде.
Если побаливает в верхних отд живота с иррадиацией в спину, то нужно сконцентрироваться на обследовании желудка и поджелудочной железы ( гастроскопия, УЗИ брюшной полости)

Игорь, здравствуйте! Недавно сдавала анализы в том числе и УЗИ. Сейчас прикреплю

Игорь, боюсь страшно(((( я такой паникер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если судить по Вашему рассказу, то если даже Вы и проглотили зубчик вилки, а размер его как я понимаю небольшой, то прошло уже 4 дня. И по хорошему этот зуб уже должен был выйти у Вас естественным путем.
Единственное, если все таки в животе что то беспокоит, то советую очно обратиться на прием к хирургу, чтобы исключить возможную острую хирургическую патологию в брюшной полости.
И если ее нет, то может жить дальше. Никакой паники не надо.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте Ваше состояние ни как не связано с проглоченным кусочком зуба.
Данный осколок выйдет без проблем.
Ваши жалобы связаны с рефлюксом, по гастроскопии у Вас недостаточность клапана, отсюда и заброс желудочного содержимого в пишевод.
Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Судя по вашему рассказу инородное тело не большое, пластиковое, относительное мягкое. Как либо такое инородное тело повредить слизистую ЖКТ не может. За четыре дня оно уже наверно вышло. Описанные жалобы скорее всего не связаны с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описание вами жалобы не характерны для инородного тела или повреждения . Даже если проглотили кусочек вилки он застрять не может ни где , так как зубчик в диаметре меньше , чем просвет ЖКТ во всех отделах . За это время он уже вышел естественным путем , не переживайте. С данными жалобами обратитесь к гастроэнтерологу.

Елена Рамильевна, спасибо Вам огромное, я очень мнительная((((( низкий поклон Вам врачам, за то что проявляете терпимость к таким клиентам, как я💕