Расшифровка мазка
Беременность , 27 недель . Сделала мазок, хотела узнать есть ли какие то замечания
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Умеренное повышение лейкоцитов не является патологией и связано с работой местного иммунитета. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном результате мазка никаких отклонений не выявлено, по современным данным на уровень лейкоцитов мы вовсе не ориентируемся, флора нормальная, в подобных ситуациях при отсутствии жалоб ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка на микрофлору обращает внимание повышение уровня лейкоцитов,а также наличии грамположительных палочек - если есть жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище необходимо сдать мазок на фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка всё впорядке. Лейкоцитв в пределах нормы, флора смешанная, патогенные микроорганизмы не обнаружено. Если нет жалоб то никакого лечения и дополнительного обследование не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, по результатам представленного анализа никаких значимых изменений не отмечается, всё в пределах допустимых значений.
Если нет жалоб со стороны влагалища на зуд, неприятный запах и пр., то всё в порядке.