Какие анализы необходимо сдать?
Добрый день! и спасибо за вашу помощь. Вопрос у меня следующий-у меня постоянная усталость, частая смена настроения от радости до вселенской грусти. Присутствует 2 степень ожирения, за год еле скинула 15 кг.,дальше вес вообще не уходит,при этом соблюдаю дефицит, вес на одном месте уже мес 2-3. Все чаще слышу что низкие железо, ферритин и витамин Д очень влияют на сброс веса. Скажите пожалуйста так ли это? И какие конкретно необходимо сдать анализы чтобы это выявить? По щитовидке все гормоны в порядке, по гинекологии СПКЯ и миома.
Здравствуйте.
Если у вас имеется слабость, то вам необходимо проверить себя на дефицитные состояния.
Сдайте анализ крови на ферритин, витамин Д, В6,В9,В12, цинк, селен.
Прямого отношения эти элементы к вашему похудению не имеют.
Какой вес, какой объем калорий в сутки кушаете, как худеете (физкультура)?
Здравствуйте, Шамиль!
Благодарю за ответ.
Худею на дефиците в 10-15%, примерно 2000 -2300 кк. получается, так считают калькуляторы. Вес сейчас 113 кг, рост 177 см. (Худею со 128 кг.)
Из физической нагрузки ходьба от 8-15000 шагов, когда как получается, больше ничего, офисная работа.
Принятый ответ
Дефицит нормальный.
Но видимо организм уже приспосабливается.
Можно создать еще чуть больше дефицит. Но менее 1500 уже нежелательно, тут нюансы есть.
15000 шагов - тоже уже не нагрузка доя организма, чтобы худеть. Наверное.
На 150- 200 ккал можно снизить объем еды и нагрузку надо увеличить. Если есть возможность ходить по дорожке, сделаейте минимальная уклон в горочку.
Спасибо, попробую, и также сдам на все дефициты!