УЗИ щитовидки

Здравствуйте! Несколько дней назад сделала узи чтоб проверить щитовидку (гипотиреоз, планово раз в год смотрю) и так получилось что не сняла серебряную цепочку на шее. На результатах это не сказалось, там все чисто, но доктор случайно несколько раз провёл аппаратом узи по шее когда на ней она лежала(( Может ли это как-то сказаться на щитовидке? Знаю что при рентгене опасно может быть, а при УЗИ?

гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Украшение никак не повлияет ни на результаты обследования ,ни на щитовидную железу, беспокоиться не о чем.

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, ничего страшного не произошло, это не влияет на результаты узи исследование.

Добрый день, нет повода для беспокойства!

Здравствуйте.
Это нисколько не опасно. Не переживайте.

Здравствуйте!
Совершенно никакой опасности нет. Во время проведения узи украшения можно не снимать, никакого воздействия даже при контакте не будет.