Новообразование в мочевом пузыре
На узи обнаружили вот это. Слева в устье мочеточника лоцируется жидкостное, анэхогенное образование до 13 мм, со стенками повышенной эхогенности, однородной структуры с ровными четкими контурами, при цдк аваскулярное. Стенки не утолщены. Что это за образование?
Добрый день, по описанию возможно это уртероцеле ( выпячивание слизистой ) или полип. Учитывая то что это образование аваскулярное, вероятнее всего это доброкачественное образование.
Чтобы точно понять, необходимо до обследоваться выполнить ИЛИ МРТ органов малого таза с контрастным усилением ИЛИ выполнить цистоскопию ( инвазивный метод обследования, при котором осматривают полость мочевого пузыря изнутри)
На злокачественное образование не похоже?
Учитывая то что это образование аваскулярное, вероятнее всего это доброкачественное образование. И чисто визуально по фото на УЗИ не похоже на злокачественное
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом. Он указывает на образование по типу уретероцеле. Для более точной диагностики рекомендуется проведение ещё цистоскопии.
Также рекомендуется в таких случаях выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. И по результатам возможно потребуется консультация онколога.
Доброго времени суток.
По описанию это не опухоль, а жидкостное образование, скорее всего имеет место быть уретероцеле.
Как правило не опасно и не требует лечения.
Обязательно необходимо сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи в подобных случаях.
Что-то есть из жалоб?
Бывают боли резкие как при цистите, в туалет схожу и проходит. Это бывает редко.
С находкой скорее всего не связано
Хорошо спасибо я сделаю узи ислам анализ как вы сказали
Принятый ответ
Всё верно.
🤗🙌