Результаты узи, легкий труд.

Добрый день, подскажите, все ли хорошо по узи? Когда делать следующее узи? Анализы хгч 3.06 1469 5.06 3447 К сожалению второе фото не могу прикрепить Желточный мешочек 1.5мм Так же хотела бы узнать у вас, работаю на вредном производстве, 2/2, день и в ночь По профессии машинист крана, работаю на высоте, рядом с печью, с металлом, очень много пыли, шум, вибрации, трясусь всю смену на этом кране. Сейчас сижу на больничном у терапевта, так как в жк не хотят принимать, потому что срок маленький, мне нужна справка на легкий труд, но сказали что смогут ее дать только после постановки на учет, подскажите, как можно решать ситуацию?

Гипертония
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ плодное яйцо в полости матки (беременность маточная,все хорошо). Теперь повторное УЗИ через 2 недели, чтобы подтвердить, что есть сердцебиение у эмбриона.

На учёт уже сейчас можно становиться, там и выдадут справку

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно ставят на учёт при подтверждённой по узи маточной беременности и наличии сердцебиения эмбриона. Это в 6-7 недель. Можно пока продолжить находиться на больничном у терапевта, а затем выполнить контроль узи через 7-10 дней, эмбрион и сердцебиение должны появиться и можно вставать на учёт и взять справку на лёгкий труд. Однозначно, вам будет положен лёгкий труб, так как беременным нельзя работать на кране и в ночные смены по закону

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ в матке плодное яйцо есть, справки на лёгкий труд выдаются да только при постановке на учёт по беременности и родам. При этом в карту прикрепляется УЗИ органов малого таза с подтвержденной развивающейся беременностью. Учитывая в анамнезе гипертензию, попросите доктора взять на учёт раньше, так как чаще в консультациях доктора берут на учёт в сроке 8-9 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет чётко видно, потом с этим УЗИ нужно сходить на приём и вам дадут справку

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным узи все хорошо , выполните в динамике через 14 дней ( динамику теперь только по узи смотрим , ХГЧ не сдаем )

Вы можете обратиться к гинекологу в частной клинике , там вам выдадут справку о том , что вы беременны на основании вашего узи и напишут что вам положен легкий труд .