Перепутала первый день приема Дюфастона

Для лечения эндометриоза назначили схему принятия Дюфастона с 16 по 25 день цикла. Ошибочно начала с 10, выпила только одну таблетку. Продолжать прием Дюфастона с 10 по 25 день цикла или прервать и дождаться 16 дня? Чем грозит эта ошибка?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего опасного в однократном приеме одной таблетки Дюфастона нет. Пока более не принимайте препарат и начните прием с 16 дня , как положено. На эффективность лечения такой однократный прием никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничем не грозит , не переживайте пожалуйста.
В похожих случаях лучше остановить прием и начать прием с 16 дня цикла, как рекомендовано и по схеме, на цикл и на лечебный эффект это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, вы можете сейчас прервать приём и начать принимать по схеме как положено, вообще никаких негативных последствий не будет, это вообще никак не повлияет, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего странного не произойдёт,однократный приём 10 мг Дюфастона недостаточно что-бы вызвать какие либо изменения. Сейчас можно Дюфастон не принимать, дождитесь 16 дня менструального цикла и принимайте по схеме которую вам рекомендовал врач.

Добрый день,ничего страшного ,Вы можете продолжить прием Дюфастона,потому что есть схемы и с 5 го дня и с11го и с 14го дня цикла по 25йдень цикла,а вот приняли и бросили это хуже ,может вызвать кровомазание через несколько дней