Родинка -«размытая»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по родинкам. Одна чуть больше, другая меньше. Она как будто размыта, и местами цвет темнее. Фото под увеличением и обычное.

Здравствуйте. Ежели представите качественные снимки непременно прокомментирую и предложу вариант решения проблемы.Возможно вам необходимо выполнить дерматоскопию.Не откладывайте представление снимков.

На представленных снимках образование совершенно спокойное.В плановом порядке выполняйте дерматоскопию.Не подвергайте образование травматизации и активной инсоляции.

Здравствуйте! Я не успела предоставить.

Приложила еще фото. Без увеличения.

Цвет не равномерный, это нормально?

Изменение размеров ,окраса вполне могут иметь место.

Поняла, спасибо. Я вообще хожу наблюдаю раз в год родинки, но маленькие чисто визуально смотрят. Но вот вопрос по окрасу не уточнила.

В вашем случае нет повода для активного волнения.

Спасибо большое. А можете, пожалуйста, подсказать эта родинка? Фото загружу последние

Совершенно спокойный невус.В плановом порядке выполняйте дерматоскопию.

Спасибо большое Вам за консультацию.

Принятый ответ

Здоровья вам и не волнуйтесь.

Спасибо и Вам!

Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарные невусы ( доброкачественные родинки).
Образования спокойные, не воспаленные.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

Выпуклое образование похоже на себорейную кератому (доброкачественное новообразование).
Образование спокойное, не воспаленное, в дальнейшем может немного потемнеть, увеличиться в размере,покрыться корочкой, может зудеть, это все считается нормой. В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать.

Спасибо большое ❤️🌹🌹🌹

А то что на невусах цвет не равномерно, это норма?

Принятый ответ

На здоровье.
Да, темные вкрапления-вариант нормы.

Поняла, спасибо