Шишка на руке
Добрый день, вчера вечером у сына (10 месяцев), заметила на руке покраснение с шишкой, думала укусил кто на улице, сегодня утром заметила , что ручка опухла, покраснения не было уже. Сегодня вечером после купания также заметила, что рука красная, в том же месте. Припухлость так и не прошла, что это может быть?
Добрый вечер. По фото именно укус насекомого. Видно, что есть отёк.
В Подобной ситуации назначается местно наносить фенистил гель.
Псилобальзам. Также , приём антигистаминных внутрь. 7 – 10 дней. Укусы проходят не быстро.
Фенистил внутрь можно?
Да, по возрасту можно зодак, Зиртек, фенистил.
А от чего припухлость, явно видна на сгибе руки?
Принятый ответ
Это и есть отёк на фоне укуса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленному фото нельзя исключить укус насекомого ( сперва был именно укус- шишечка, затем появилось покраснение). У деток более выраженная реакция.
Обычно в таких случаях местно можно использовать противозудные средства по типу каламина, неотанина, фенистил- геля. При выраженном зуде также используются антигистаминные внутрь ( для детей препарат выбора - зодак/ зиртек).
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Добрый день, фенистил вместо зодак можно?
Принятый ответ
Да можно
По 2 капли на кг
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае местно можно обработать гелем Фенистил.
Так же внутрь антигистаминное средство - Фенистил или Зодак или Зиртек
Добрый вечер, как долго принимать препараты?
Принимать можно до 5-7 дней. В целом разрешен и долгий приём, если необходимо. Но за 5-7 дней отек и аллергическая реакция на фоне приёма препарата сойдет
А от чего припухлость , она явна видна на сгибе руки?
Принятый ответ
Припухлость это местная аллергическая реакция. У детей довольно часто бывают такие реакции на укусы насекомых