Диспансеризация
На ЭКГ - нарушение процесса реполяризации / Т сглажен в отв AVL/, ритм минусовый с ЧСС 79-82-85. Мне 65 лет раньше все было в норме. Что это значит?
Хр гастрит атеросклероз БЦА , распространенный остеохондроз . Ангиопатия сетчатки
65 лет
Добрый день! По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушение процессов реполяризация является неспецифическим процессом и чаще всего не говорит о нарушении деятельности сердечно-сосудистой системы
Данные нарушения могут быть на фоне недавно перенесенной инфекции, обострения хронического гастрита, нарушении функции щитовидной железы, анемии.
В таких случаях рекомендуют ЭКГ в динамике. Для исключения структурных изменений в сердце возможно проведение ЭхоКГ