Сыпь на ногах
Здравствуйте. Ребенку год. 6 дней назад сменили смесь с нутрилона на нестожен. Из еды кушаем все (помидоры,клубнику,черешню по немного). В среду поставили первый раз пробу Манту. Появилась такая сыпь, в основном на ножках и руках. При контакте с водой краснеет ещё сильней. Фенистил даю 3 день,изменений не вижу. Педиатр сказал,что это пищевая аллергия и продолжать антигистаминное до 7 дней. Чем нужно лечить ещё? Действительно ли это пищевая аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить крапивницу.
Скорее всего наложилось.
Смена смеси, манту.
Наблюдать.
Приём Антигистаминных продолжать.
На время исключить аллергенные продукты.
Сдать кровь общий и IgE.
Наружно, в таких случаях рекомендуется использовать Акридерм до семи дней.
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Какие причины появления крапивницы?
Разные.
Может быть связано с изменением питания, использование новых наружных кремов, новый порошок.и тд
Оксана Александровна, в том то и дело,что нового ничего не было кроме смеси. И смесь я сейчас убрала,аллергены возможные убрала. А сыпь ещё сильнее даже на фоне фенистила и липобейза.
Вы ввели смесь и вам сделали манту.
Получается наложение двух факторов.
Это тоже могло привести к высыпаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Контакт с растениями, хим агентами …
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , растения
В данном случае рекомендуется адвантан или комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7 дней, зиртек в весовой дозировке в день 5 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани исключить
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего дети реагируют на съеденное
Внешне схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется гипоаллергенная диета
Наружно комфодерм можно рассмотреть под контролем врача до 10 д
Зиртек или зодак лучше по возрасту внутрь
Принятый ответ
Людмила,здравствуйте
Действительно можно предположить аллергическую реакцию .
Обычно рекомендуется :
-зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней (фенистил слабоват )
-фильтрум 3 раза р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 раза в день 5 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда