Слаботь , отсутствие пищеварения
Здравствуйте меня на проятжении года уже беспокоит слабость и отсутвие аппетита и запоры , началось все псоле энергетиков с орешками , сначала была боль небольшая и тошнота , а на следующий день пропал аппетит но болей не было и (щас ничего не болит и не тошнит), Могу есть все что угодно ничего не болит , не тошнит но мучает отсутвие аппетита я не чувствую голода и чувства насыщения будто внутри живота не происходят никакие процессы , похудел сильно , по анализам все в норме кроме общего белка незначительно снижен , из обследований сделано мрт, узи , фгдс ,анализы на гормоны щитовидки , общий анализ крови, анализ на паразитов , анализ на гепатитов (нигде нету каких либо патологий ) но и думаю это может быть кишечник или же поджелудка? помогите очень болею уже год
Здравствуйте! Биохимический анализ крови, копрограммму делали?
Марина, здравствуйте да по биохимии все в норме кроме обшего белка чуть снижен 68
Тимур, здравствуйте, а можете что-то выслать из своих обследований. УЗИ,КТ прикрепить сюда,заключения. Боли беспокоят, выраженные слева? Как дела обстоят с алкоголем?
Ангелина, болей вообще нету как и тяжестей, по узи все в норме
Похудание, отсутствие аппетита, боли под ложечкой-прямое следствие приема энергетиков, т.к. там содержатся вещества, ускоряющие транзит по ЖКТ, стимулирующие выработку соляной кислоты, повышающие основной обмен. иногда в дозах, в 100 раз превышающие средние. идет сжигание жиров, наступает кетоацидоз-увеличивается психическая и физическая активность и довольство жизнью, но, со временем, уже за счет не одни жиров, а уменьшения мышечной ткани. Чувство насыщения присутствует. Со временем это пройдет. Советую сдать кровь на АСТ, АЛТ, ЩФ и ГГТП
Инесса, болей у меня нету и такое состояние длится уже год хотя энергетики щас не принимаю, у меня проблема в том что желудок от голода не урчит как раньше не "тянет" то есть произошел какой то сбой в пищеварении , хотя по фгдс только поверхностный гастродуоденит"
Надо бы вам проконсультироваться с психотерапевтом.Никаких объективных данных за "сбой в пищеварении" у вас нет.
Инесса, у меня началось это резко была боль небольшая и тошнота а на следующий день пропал аппетит и слабость была , я тоже думал что психика но тут у меня в анамнезе фактор был , до этого я был жизнерадостный и всегда активный
Нельзя отрицать факт:уже сделанные обследования без отклонений.
Инесса, Я понимаю что это в пределах нормы но я сегодня смотрел на себя в зеркало у меня просвечивается кость грудного отдела, я постоянно практически слаб , мышцы ушли которые раньше были , тут явно органическая паталогия потому как когда я принимал антибиотики кларитромицин + амосициклин , аппетит появлялся на время , да и ктому же для парня 22 лет не норма иметь общий белок 68 , я понимаю лет в 40 50 иметь такой показатель....
Пока со стороны желудочно-кишечного тракта при обследовании патологических изменений не выявлено. Все органы в состоянии выполнять свои функции , возможно, имеется нарушение пищевого поведения -нервная анорексия или эндокринологическая проблема. Пока фиксируйте свой вес регулярно.