Сужение ребер/грудной клетки
Здравствуйте! 👋 Я хотела бы узнать, существует ли операция, которая поможет мне уменьшить ширину грудной клетки или ребер. (В идеале бы предпочла операцию грудной клетки) Меня всегда беспокоило моё телосложение: крупное телосложение. Короткое туловище,широкая грудная клетка, отсутствие талии и выступающие рёбра. Я бы хотела получить совет о подходящей операции, учитывая все риски и возможные финансовые затраты.
Здравствуйте!
В принципе, это возможно.
Данным вопросом занимаются врачи-торакальные хирурги.
Потенциальное оперативное вмешательство будет травматичным и иметь большой процент развития осложнений, таких как остеомиелит, например. Процесс станет хроническим.
Я бы не рекомендовал выполнение подобных операций, т.к риск осложнений превысит риск пользы!
Здоровья ⚕️