Помогите разобраться с вирусами

Здравствуйте, началось все с ребёнка. У ребенка началась сыпь в 9 месяцев. Выяснили по крови ,что переболел ЦМВ. На герпес сдавали мазки и мочу. Ничего не выявили и кровь на Эйштен бар,тоже не выявилось. Но до сих пор ничего не проходит. Я итоге я сама решили сдать анализы,в носу корки из болячек. Сыпь тоже на теле,на лице. Ходим бесконечно к врачам, валацикловир прописывают. Пропила три месяца. Подскажите,есть ли из этих анализов болезнь сейчас или это уже то что переболела. Как лечить это все подскажите пожалуйста

Опухоль в печени , загиб желчного
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. По анализам : в общем анализе крови , биохимии и анализе на гормоны изменений нет.
Все вирусы в латентной форме , с высокой авидностью , что говорит о том что перенесли из вы давно. К лямблиям тоже антитела, сейчас не острый период. Ваши жалобы не связаны с цмв , так же как и жалобы ребенка . Этими вирусами инфицировано 90-95 процентов населения земли. Вы передали антитела ребенку, примерно в 6 месяцев потихоньку исчезли , и ребенок сам столкнулся герпесвирусами , единожды перенеся их , антитела будут всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленным вами анализам имеются данные о том что вы, переболели ЦМВ, ВПГ, Краснухой об этом говорят клетки памяти IgG, которые показывают сам контакт. Данные антитела остаются положительными в течении всей жизни. Обострения данных процессов нет. Все ваши симптомы не связаны с данными вирусами. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обратиться очно к дерматологу для выяснения причины вашего состояния.

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам не выявлено активности ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа, это просто клетки памяти, которые останутся в крови циркулировать всю жизнь, лечение их не требуется.
Высокая авидность показывает что заражение данными инфекциями произошло давно.
Выявлены антитела к лямблиям, это подозрение на них. В таких ситуациях рекомендуют сдавать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп. В случае выявления лямблий в кале проводят лечение.
По анализу ферритин немного снижен, считается что в норме его значение должно быть выше 30. Рекомендуют в таких ситуациях приём препаратов железа, например, сидерал форте, можно обсудить этот вопрос с лечащим врачом.

Инна Сергеевна, подскажите а лямблии есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

по анализам больше данных за хронические не активные инфекции, в подобной ситуации Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли цмв, вэб, простой герпес и лямблии (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса данных заболеваний нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для лечения данных заболеваний в данный момент нет.