Не хочется интима после родов
Добрый день, родила уже как 11 месяцев Секса вообще не хочется ,во время родов были разрывы шейки матки ,а так же эпизиотомия. До сих пор заниматься интимом больно смазки не помогают ,а так же пропала чувствительность к груди ,когда муж трогает ее аж противно . Закончила кормить грудью как 1 месяц . Переживаю по этому поводу что я стала какая та ни такая …
Здравствуйте, то что вы рассказываете иногда называют «затроганностью» мамы. Это из-за того, что вы кормили ребенка грудью, Ваш малыш постоянно был у вас на руках, скорее всего вис на вас и обнимался. В ответ иногда случается так - что прикосновения мужа становятся противны, хочется чтобы наконец-то никто не трогал. Тем более грудь.
Так что не волнуйтесь, такое бывает.
Итак, что вы можете сделать - сходите к гинекологу, расскажите о проблеме с болью во время интима. Возможно, она сможет решить эту проблему.
Так же пониженное желание во время кормления грудью может быть связано с гормонами. Вы недавно бросили кормить и организму необходимо время на восстановление.
Если у вас в паре все в порядке и отсутствие желания секса исключительно из-за непрятных ощущений- это к гинекологу. Если с мужем тоже ухудшились отношения - возможно, у вас просто усталость или накопленные обиды. Оба этих варианта решаются разговором с супругом или психологом