Ттг и беременность
У меня гипотереоз, пью эутирокс 25 мкг, ттг всегда был на уровне 0.7 на нем, сейчас 30 недель беременности (эко) и пересдала анализ на ттг и он у меня 0.274, при норме от 0.4. Что мне делать сейчас? Может уменьшить дозировку в половину?
Принятый ответ
Здравствуйте, да с учетом низкого ТТГ рекомендуется снижение дозировки и контроль ТТГ в динамике через 14-21 день.
Лучше обратиться к вашему эндокринологу для снижения дозировки.
Принимать препарат строго натощак за 30 минут до завтрака
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая снижение ТТГ до таких цифр, рекомендована консультация эндокринолога. Эндокринологи, в свою очередь, назначают прием препарата в дозе 25мкг раз в два дня, либо по 12,5мкг раз в сутки под контролем ТТГ
Принятый ответ
Добрый день
Ваш анализ свидетельствует о передозировке тироксина
Его необходимо убрать полностью
Оставить только йодомарин 200 мг в день
Через месяц контроль ТТГ и Т4 свобрдный
И не забывайте витамин Д в дозе 2000МЕ в сутки
Витамин д пить мне нельзя, как и йод, так как у меня гепатоз беременных и повышение уровня алт и аст в 2-3 раза, к сожалению(
Тогда просто отменить тироксин
С контролем через месяц
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется пересдать ТТГ через 7-10 дней, если будет снижен, то корректировать схему лечения. Например, принимать Эутирокс 25мкг с понедельника по пятницу, в выходные не пить и так в течение 4 недель, затем провести контроль ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая последний показатель ТТГ, рекомендую Вам уменьшить дозировку Эутирокса до 12,5 мкг в сутки, контроль ТТГ и Т4 свободного через месяц, дополнительно пройдите очный осмотр у эндокринолога.