ВПЧ 16 типа пропал

Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили ВПЧ 16 типа (биопсия показала CIN 1), никакого лечения не делала. Весь год с партнером не предохранялись, т.е., возможно, я его заразила (он не хочет сдавать анализы). Сейчас у меня ВПЧ из анализов пропал. Если у нас снова будет половой контакт, может ли мой вирус "проснуться", снова появиться в анализах или как-то усугубиться моя ситуация? Спасибо!

У вас сильная иммунная система. Он может пропасть, а может просто сейчас не определяться. А может и плохо проведён забор мазка. Повторите через какое то время, после менструации мазок на впч и онкоцитологию. Если все в норме и вируса нет живите спокойно.