Консультация пульмонолога /

Пневмония. — вопрос №331297

Здравствуйте, Мне 58 лет. КТ показала воспаление легких 25 и 15% поражения. Температура держится 10 дней в районе 38,5-39,6. Жаропонижающими снижается только на пару часов. Терапевт назначил лечение: Левофлоксацин, амброксол, преднизалон. Но 10 дней с начала лечения прошло, а результата нет. Достаточно ли назначенное лечение?

Фтизиатр
Здравствуйте, если улучшения самочувствия нет,то лечения не достаточно , нужно подключить в/м цефатоксим1г/каждые 12часов , какой уровень сатурации у вас? Если лечение столько дней не эффективно вам нужно решать вопрос о госпитализации
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
А вы сдавали анализы крови? Какие дозировки препаратов у вас? Что беспокоит кроме температуры, есть одышка?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здравствуйте1 если на фоне лечения данного температура всё равно до 39, то добавте цефтриаксон в уколах по 1 г в/м 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Помогут уколы Цефтриаксона по 1,0*2раза в день в/м, должно быть лучше на 2день. Колоть 7дней. После них обязательно пропить риофлору по 2капсулы в день. Сейчас для усиления эффекта прибавить Курантил по 25мг 2-3раза в день, не менее месяца и бромгексин по 8мг 4раза в день. Это улучшит самочувствие при пневмонии, снимет сосудистый компонент поражения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, то, что вы советуете добавить к имеющемуся лечению или заменить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно применить схему, которую я вам написала.
Клиент
Ирина, не в одной аптеке нет Цефтриаксона, можно ли его заменить другим препаратом?
Педиатр
Здравствуйте подключите азитромицин и Циклоферон
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Начинайте цефоперазон сульбактам 1,5 гр *3 РД неделю, монтелукаст 10 мг на ночь, ацц инджект 1 РД 5 дней вм, потом пейте на перорально ацц 200*3 РД. Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,спать на животе . Верошпирон 50 мг утром,Вит д 300 ме, Вит с 1500 гр сут