Здравствуйте. При смене калоприемника (илеостома) на коже появилась ранка, как будто оторвался лоскутик. Он кровит. Попадает под пластину калоприемника по краю. Подскажите, как заживить ранку , чтобы не возникло воспаление

Здравствуйте. При снятии калоприемника, по внешнему краю оторвался кусочек кожи, немного кровит. Небольшое повреждение, немного покраснела кожа. Как залечить, если пластина наклеивается на эту ранку?

Онкология сигмовидной кишки, резекция.
85 лет

Здравствуйте.
Если панка кровит, то можно использовать местно раствор аминокапроновай кислоты или дицинона.
Обильно нанести раствор, например, на ватный диск, и наложить на рану.
Так же по возможности не клеить калоприемник какое то время, дать ранке "подышать".