Шейный лимфоденит

Сегодня мне онколог-хирург вырезала шейный подчелюстной лимфоузлы, до этого они у меня были почти месяц, потом верхний во спалился покраснел и вот сегодня разрезали, а темпер. Не проходит 38,3 как быть? Или ничего страшного, потому что мало времени прошло и завтра будет улучшение?

Здравствуйте!
Если операция была сегодня и до этого был воспалительный процесс,то температура это нормальное явление.Завтра также может держаться температура,смотря какой диагноз Вам установили(если был гнойный процесс),то Вам могут завтра провести дезинтоксикационную терапию при сохранении высоких показателей температуры.Не совсем понятно только почему онколог-хирург это делает.Вас направил гематолог?потому как любые вмешательсва в области лица,шеи проводятся строго только в отделении ЧЛХ и если Вас гематолог направил на биопсию,то это также должно было проводится там.Но увеличение лимфоузла месяц,это не показатель для биопсии,а судя по описанию у Вас абсцедирующий лимфоаденит,что тоже должно лечится в специализированном отделении