Ухудшение состояния

Примерно с начала переходного возраста (лет с 12-13) волнами чувствую себя отвратительно, по типу - не достойна жить, всё плохо, я плохая, нужно это закончить В подростковом возрасте это ещё окей, но сейчас мне уже 27, и с начала этого года всё стало кратно ухудшаться В моменте всё стало настолько плохо, что пришлось обращаться за помощью к специалисту, диагностировали большое депрессивное расстройство, тяжелый эпизод, был назначен вальдоксан, принимаю уже 4 месяца, в первый месяц приёма, недели через две, почувствовала невероятное улучшение самочувствия, даже не верилось, что люди и вправду так здорово живут, через месяц приема показалась врачу, все было отлично и его продлили Но прошел месяц и все стало ухудшаться Мысли о самоубийстве буквально каждый день и с каждым разом становятся все более убедительными, я больше так не могу, я устала С каждым днём я чувствую себя всё большим ничтожеством, одиноко, Стоит ли вообще снова обращаться к врачу, менять препарат Или вообще всё это уже не имеет смысла Я просто устала😔тратить столько времени, денег, сил, которых и так нет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом. Вам определенно нужно обращаться к врачу, который найдет препарат, который подойдет именно вам. Ваше состояние очень тяжело, но жизнь ваша бесценна! Поэтому соберитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обязательно рекомедуют снова обратиться к врачу.
Текущее состояние (суицидальные мысли, ухудшение на фоне терапии) требует коррекции лечения.
Примерно половина пациентов не реагируют на первый назначенный антидепрессант.
Да, подбор терапии может занять время, но большинство пациентов с тяжелой депрессией находят рабочий вариант. Ваш случай — не исключение.
Не сдавайтесь. Обратитесь к врачу как можно скорее.
В 21 веке шансы на ремиссию тяжёлой депрессии есть и они не маленькие!!!

Принятый ответ

Добрый день .

Вам необходима очная консультация с врачом .

Такое состояние не всегда с первого раза работает препарат антидепрессант , его иногда надо подбирать долгое время
И чем раньше обратитесь тем лучше , не затягивайте процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. При тяжелой депрессии и неэффективности проводимого лечения нужно обратиться к психиатру для направления в стационар, где под наблюдением врача будет подобрано лечение. Если появляются суицидальные мысли, то это повод госпитализации в ближайшее время. Старайтесь находиться сейчас в окружении близких или друзей. Если суицидальные мысли будут вас одолевать, то телефон экстренной помощи 103 или 112.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях врачи терапевты направляют пациентов на консультацию к врачу психиатру с целью назначения лечения . В вашем случае либо смена препарата , либо комбинирование препаратов из различных групп.
Чаще всего впервые назначенный антидепрессант не всегда справляется с симптомами болезни.