Мозоль отек ?

Натерла мозоль так, что не могла дотронуться до ноги Нога опухла и поднялась температура 38 Пошла в приемное отделение Мне срезали мозоль Пошло вот такой отек и болит вся нога Пью антибиотики , температура уже в норме , но смущает отек по всей ноге и боли до колена

Щ/ж Гастрит Хондроз
27 лет

Здравствуйте.
Имеется осложнённая инфицированная рана. В таком случае необходимо в срочном порядке снова обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар, а также выполнить УЗИ мягких тканей голеностопного сустава для исключения флегмоны и УЗДС вен голени для исключения тромбоза.
Если не прививались в течение последних 5 лет от столбняка, необходимо сделать прививку.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, доброй ночи,утром идти на перевязку , я как раз таки начиталась про тромбоз и теперь мне страшно, но температура стала спадать после того ,как срезали мозоль
Я приложила еще результаты крови
Мне очень страшно

Галина Николаевна, прививку сделали 1,5 недели назад первую
Так как просрочены
В конце июня делать вторую

На 6.06 по результатам крови выраженное воспаление (лейкоцитоз). К сожалению, дистанционно нельзя исключить ни тромбоз, ни флегмону. Сейчас можно выпить т.Ацетилсалициловой кислоты (строго после еды!), она способствует разжижжению крови и уменьшению воспаления. Старайтесь меньше двигать ногой. Если есть Гепариновая мазь или лиотон, можно нанести ее на голень, за исключением раны. Утром вызовите скорую или самостоятельно обратитесь в стационар.

Здравствуйте! Подскажите отек и гиперемия уменьшаются ? Когда обращались в приемный покой отек уже был на голени ? Под повязкой не совсем понятен процесс по фото . Могу предположить инфицированный мозоль и вторичный лимфангит - это значит по лимфатической системе инфекция распространилась по ноге , такое бывает при мозоли , на фоне перевязок и антибиотиков проходит . Но в любом случае желательно показаться хирургу снова , так как отек и гиперемия Вас беспокоят .

Елена Рамильевна, доброе утро! Отек был только около лодыжки с одной стороны , выглядело так , что просто чуть отекла нога. А вот вчера на перевязке мне чуть по другому забинтовали и я увидела этот отек да еще и бордового цвета. Прошла ночь,нога так и болит сзади до колена , а спереди выше колена
Могут ли это болеть мышцы , из-за того , что на ногу полноценно встать не могу !? Получается ,что я через раз, то на полной стопе ,то на носочке !?

Нет , из-за тогда , что не встаете такого не будет . Вероятнее всего из-за инфицированной мозоли лимфангит. В любом случае покажите хирургу на перевязке .

Елена Рамильевна, добрый вечер! Нога так и продолжает болеть, но почему - то где колено и выше ниже
Температура прыгает 37,1-37,4
Утром ходила на перевязку попросила хирурга посмотреть ,он сказал , что нога заживает хорошо ,резать не требуется
Нажимал на отеки , они и болят при нажатии тоже
Врач сказал пить нимесил при болях
И сделать узи сосудов нижних конечностей
Я съездила в соседний город т.к у нас нет врачей
УЗИ ног ничего не показало ,все в норме
Только лимфоузлы воспалены
Что же происходит с ногой !?утром когда проснулась не было ни отека не красноты
Но как только чуть походила ,опять все вылезло
На счет температуры тоже не могу объективно говорить потому что как только хоть чуть вспотею она всегда 37,3 так уже на протяжении лет 5-10 ….
Сказал еще завтра идти к хирургу в поликлинику …

Какой вы антибиотик пьете ? В какой дозировке ?
Да , по вашим данным и описанию инфекция от мозоли идет по лимфатической системе - лимфангит . Поговорите с врачом возможно вам заменят антибиотик и положат в стационар .

Елена Рамильевна, амоксиклав растворимые таблетки
По 2 таблетки в день

А дозировка ?

Елена Рамильевна, 875 +125
Полтора дня по одной таблетке
А по вчерашнего доза 2 таблетки

Принятый ответ

Да , надо по 2 в день , по 1 мало было . Обязательно каждый день показывайтесь врачу .

Добрый день. Судя по фот имеются признаки инфицированной мозоли.
В таких случаях рекомендуется перевязки с раствором бетадина 1 раз в день. При увеличении отека, покраснения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей для исключение флегмоны голени.

Ильнур Ирекович, добрый день
Я хожу на перевязки каждый день
Меня отправили на узи вен нижних конечностей
Съездила в другой город - сделали , там все нормально , только лимфатические узлы чуть больше, нога болит выше колена уже сутки , температура 37,1 так и продолжает держаться
Хирург сказал резать ничего не надо , но пои нажимании на отек , боли именно в нем
Больше мне не сказали ничего
А я уже не знаю куда засунуть ногу во всех положениях очень больно.
Так же хотела просить на счет прививки от столбняка
Мне сделали ее 9 дней назад
До этого она была просрочена и результаты маркеров перед прививкой были 0,56 врач сказала ,что они нулевые , поэтому сделали первую прививку 0,5 столбняк дифтерия
Прививка начала уже действовать ?

Вам делали столбнячный анатоксин?

Ильнур Ирекович, да,
АДСМ вроде или что то такое
Первая прививка 29 мая
Вторая должна быть 29 июня
И третья через пол года

Да прививка должна работать

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется повторный осмотр хирурга, усиление отека, может быть и на фоне инфицирования мозоли, а уже отек может привести к формированию тромбоза.
Пока рекомендуется возвышенное положение конечности, снизить нагрузку на конечность. Прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления, таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции и лимфооттока.
Здоровья

Елизавета Александровна, добрый день
Я хожу на перевязки каждый день
Съездила в другой город - сделали , там все нормально , только лимфатические узлы чуть больше, нога болит выше колена уже сутки , температура 37,4 на данный момент
Хирург утром сказал резать ничего не надо , но пои нажимании на отек , боли именно в нем
Больше мне не сказали ничего
Мне сделали ее 9 дней назад
Прививка начала уже действовать ?

Рабочий титр антител появляется через 2 недели от начала вакцинации и далее продолжает нарастать

Елизавета Александровна, то есть
Сейчас есть шанс ,что я могу получить столбняк ?

Елизавета Александровна, тоесть я могу сейчас ухватить столбняк еще ?

Принятый ответ

0.56 это рабочий титр, защиты ненадежная нет если титр меньше 0.5

Светлана, здравствуйте!
Имеются признаки инфицированной раны.
Судя по фото, отёк довольно выражен + присутствует гиперемия.
Если на фоне консервативной терапии значимый результат отсутствует, то я рекомендую обратиться к врачу-хирургу в очном формате!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, добрый день
Я хожу на перевязки каждый день
Больше мне не сказали ничего
Мне сделали ее 9 дней назад
Прививка начала уже действовать ?

Дмитрий Юрьевич, добрый день
Я хожу на перевязки каждый день
Больше мне не сказали ничего
Мне сделали ее 9 дней назад
Прививка начала уже действовать ?

Принятый ответ

Да, прививка находится "в действии".