Пропустила таблетку клайры
Пью Клайру больше года, пропустила 11-ю таблетку, на следующий день выпила две. Началось кровотечение, как при месячных, с болями. Выписали Транексам 500 мг на 4 дня, изменений особо нет, кровотечение стало менее обильным. Затем Викасол, всё осталось на том же уровне. Врачи говорят допивать таблетки до конца пачки. Очень переживаю, ещё неделя до конца пачки,
Здравствуйте!
Согласно инструкции, при пропуске таблетки КОК, необходимо выпить ее как можно раньше, как вспомните, Вы правильно сделали, что приняли сразу две таблетки. К сожалению?ю, такая реакция организма, как кровотечение связано с пропусков активной таблетки. Ничего делать не нужно, просто допивать КОК далее по схеме до конца упаковки.
Транексам принимают немного в другой дозировке, поэтому эффекта не было. Принимают Транексам для остановки мажущих выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.