Консультация педиатра /

Какую смесь подобрать при срыгивании и жидком стуле? — вопрос №3314195

Здравствуйте. Девочке три недели, с рождения на смесях, ГВ невозможно. После выписки кормили Nan Pre, потом Nan 1. Был зеленый стул, но не жидкий, колики постоянные, газики, срыгивания были редкими.
Перешли на семилак однерку, три дня кормим, колики и газики продолжаются, стал желтым и жидким стул, появились частые срыгивания.

После чего педиатр посоветовал nestogen 1, буквально с первого раза эту смесь начала срыгивать рекордное количество раз, все это сопровождается плачем и дерганием ножек и ручек. Также и во второй раз кормления этой смесью, больше этой смесью кормить ребенка желание отсутствует, но кормить чем-то нужно.
Все аптеки объехали на наличие смесей на основе козьего молока, таких нет в нашем городе.

Подскажите пожалуйста какую смесь правильно подобрать в данном случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Колики и газики это естественное состояние организма, которое сходит примерно к 3 месяцам. Оно не зависит от того, чем вы кормите, какой именно смесью и сколько смесей вы сменили, или даже грудным молоком, колики нужно пережить (облегчаем состояние выкладыванием на животик, позой будды и тирга на ветке. Частая смена смеси не рекомендуется, поскольку адаптационный период после каждого ввода новой смеси проходит где-то 2 недели. Соответственно, в этот момент могут усиливаться и колики, и газообразование. В таких случаях обычно рекомендуется остаться на какой-то 1 смеси, вероятнее всего первой (нан-1). Зеленый стул также является вариантом нормы.
Стул не должен быть черный, белый и с кровью, остальное в пределах нормы.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Клиент
Виктория, а если на четвёртый ввод последней смеси nestogen срыгнула фонтаном?
Педиатр
обычно смотрят динамику. Если несколько раз срыгнул ребенок, потом нормально ест, не страшно. Срыгивания могут быть в норме до 2х столовых ложек