Температура у ребёнка (3 года) 6 день, расшифровать анализы
3 года 13 кг Кашель, слабость небольшая, то играет то лежит Сейчас 38.3 максимальная 40.2 Аппетит плохой, не ест , в основном печенье , фрукты 6 день , кашель появился в понедельник , температура во вторник после обеда Кашель сильный , приступообразный , иногда несколько часов нет, температура легко сбивается , раз в 8 часов наростает. Сопли зеленые густые пошли вчера , сегодня уже нет , снова как вода Когда спит сопит , нос хлюпает Горло не болит, не красное На живот не жалуется, все эти дни стул был хороший, сегодня жидковатый Бак сет колд флю даю , стопстусин абробено, прописали антибиотик ( врач не видел анализы) пока не давала. Последний раз болели в марте , антибиотик Клацид был
Добрый день. По анализам данных за бактериальную инфекцию нет, но есть повышение нейтрофилов , снижение лимоцитов, в должно быть наоборот , это могут быть начальные признаки бактериальной инфекции , поэтому требуется наблюдение , и решение вопроса о назначении антибиотика за врачом который осматривал ребенка очно
Сколько дней может быть температура 39 не требующая антибиотика ?
Принятый ответ
При вирусной инфекции до 10 дней, обычно на 3-5 день наступает улучшение , растут промежутки между повышениями температуры , поднимается не так часто и не так высоко.
При выжидательной тактике , через 2е суток при такой картине крови анализ повторяется, если есть ухудшение . То назначается антибиотик
Здравствуйте
По анализу есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если есть положительная динамика то обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет то нужен осмотр врача решать вопрос о приеме антибиотика
Пока продолжать симптоматическое лечение
Здравствуйте, температура снова 39, уже 6 дней. Сколько может продолжаться такая температура без антибиотиков? Когда уже опасна она становиться ?
Принятый ответ
Интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка
Если не будет ,тогда начать прием антибиотика
Дополнительно сдать ОАИ и осмотр лор врача
Здравствуйте. По прикрепленному ОАК есть рост нейтрофилов. В возрасте до 4 лет лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов. У вас наоборот. Это может говорить о наслоении бактериальной инфекции.
Однако, лейкоциты и СОЭ невысокие, поэтому острого воспаления нет.
В таком случае рекомендуют очный осмотр врачом, проведение аускультации, осмотр ушей и ставить вопрос о необходимости антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Выше вам написала, что по вашему анализу лучше показаться очно и решать этот вопрос касаемо антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные изменения в ОАК могут указывать на присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутвии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры