Сканирование артерий
Сделали уздг сосудов шеи и головы Есть ли нарушения? Нужен ли остеопат? У ребенка когнитивные нарушения
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжение описания есть? Впечатление, что не всё указано.
По данному описанию УЗИ сосудов выраженных нарушений кровотока нет.
Необходимости по данному обследованию лечению у мануального терапевта не вижу в настоящее время.
Здравствуйте! По УЗИ сосудов шеи исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. В описании об этом данных нет. Остальные записи клинической значимости не имеют. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Скорость кровотока меняется каждую минуту, это не может дать никаких симптомов, такие изменения есть у всех детей и взрослых. Остеопат и манульный терапевт детям не нужны.
Здравствуйте.
По результатам доплерографии описаны признаки снижения скоростных характеристик кровотока. Возможно, есть влияние со стороны шейного отдела позвоночника.
В подобных случаях, может быть эффективна помощь остеопата.
Экстравагантная компрессия левой позвоночной артерии
Здравствуйте, по исследованию вариант нормы (анатомические особенности) повода для беспокойства нет, с жалобами не должно быть связано. Касаемо когнитивных жалоб, что именно беспокоит (опишите более подробно).
Когнитивные нарушения
Здравствуйте!
По узи сосудов не описывают патологии, данный метод диагностики используется в настоящее время для диагностики острых состояний и атеросклероза.
По описанию изменена скорость кровотока, но данный показатель не является постоянный и меняется в течение дня(зависит от активности и эмоционального состояния). По узи все хорошо, остеопат не нужен.