Консультация covid-19 /

Анализ на Covid. — вопрос №331492

IgM-8,10
IgG-5,08
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мужа, симптомы - небольшой насморк, к вечеру температура 37. Других симптомов нет. Сдал в связи с тем, что заболел коллега. Нужно ли сдавать мне.

Терапевт
Здравствуйте! По анализам видно наличие короновируса и формирование иммунитета к нему. Вероятнее всего муж уже переболел в лёгкой форме,а антитела могут сохранятся долгое время.
Нужно сдать мазок пцр ,чтобы быть уверенным что муж не заразен.
Ему и вам: витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки .
Сдать общий анализ крови и срб.
Вам желательно сдать мазок пцр .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ваш муж болеет в данный момент. Лечение арбидол по 1 таб 3 р/д, витамин С 1000 мг, витамин д3 2000 МЕ, изоляция обильное тёплое питьё
Принятый ответ

Клиент
Анна, спасибо. Подскажите, чем можно заменить арбидол? В аптеках его нет. Дома есть амиксин он не подойдет?
Кардиолог, Терапевт
Инговерин по 60 мг
Клиент
Анна, инговерин принимать один раз в сутки?
Кардиолог, Терапевт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результату анализа идет стадия выздоровления, так как уже имеются антитела G
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
У вашего мужа коронавирусная инфекция в легкой форме, уже не свежая, потому что уже выработались антитела класса G.ему нужно сдать мазок обязательно, по антителам заразность не определяется. Если мазок придет положительный, то вам потом как контактной сдать. Если мазок будет отрицательным у него и у вас симптомов не будет, то сдавать вам мазок не нужно будет. На антитела можете сдать, но клинического значения без симптомом они не имеют, важен именно мазок на обнаружение самого вируса
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что острая стадия ещё идёт, уже формируются антитела IgG, выяснить заразен он или нет, можно по мазку ПЦР, его крайне желательно выполнить и вам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вам и Вашему мужу рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирус. Обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей, рекомендован Минздравом РФ при лечении ковид-19.
С уважением доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, легкая форма ковид в процессе, формируется иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данному анализу острая фаза заболевания ещё не пройдена, но супруг близок к выздоровлению, поскольку IgG начали вырабатываться, что говорит об иммунитете.
Вам и мужу нужно сдать ПЦР из носоглотки на инфекцию. Если мазок отрицательный, то вируса нет в организме, для окружающих Вы не заразны.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, шиповник.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Вам Гриппферон 3000 ЕД 5 дней интраназально для профилактики короновирусной инфекции.
Клиент
Анна, для профилактики сама хочу пропить арбидол, скажите нет ли противопоказаний если я сейчас принимаю Джес + и йодилайф. Можно это все принимать совместно?
Терапевт, Кардиолог
Можно, указанные препараты совместимы.