Не возможность худеть
С детства полная в 15 лет села на диеты все детские вплоть до голодания и строчила 30 кг потом после 25 лет роды и начала прибавлять в весе и не убавлять инсулинорезистентность ожирение метаболический синдром сейчас 42 года вес 99 кг с февраля вопля месяца начала не есть после 6 ти вечера и до 12 дня 18/6 интервальное голодание никаких углеводов только белки овощи фрукты немного первый месяц ушло 6 кг второй месяц 1,3 кг /3 й месяц 2,5 кг /4 й месяц 1,2 кг но в этот месяц я начала добавлять углеводы гречка киноа и видимо зря /подскажите что же мне делать чтобы хоть как то разогнать этот метаболизм который просто убитый как я знаю я ем 2 -3 раза в день правильно ли это и есть ли научные факты для таких как я лучше есть 2 р в день или 5-6 р день при инсулинорезистентности что и как лучше ( пожалуйста только научные факты мне не нужны предположения ) из препаратов назначены метформин 500 мг на ночь так как утром у меня повышенный сахар а потом он падает/НАТОЩАК ПЬЮ актос 30 мг /Берберин 1000мг/астаксантин 10 мг/форсига 10 мг 1/миоинозитол 3000мг /пью 3 р в день утром днем и вечером гипоксен мексидол вессел дуэ /Танакан/что думаете о лечении и что добавить что убрать как начать худеть быстрее ведь при таком строгом режиме я должна худеть на большее количество кг чем 2-2,5 кг в месяц и как быть с углеводами если как только я их добавила сразу же пошла реакция кг стали уходить еще медленнее !
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть дефицит железа из за тоже сложно худеть, для повышения можно принимать ферретаб 2 капсулы в день. Повышение лпнп, можно принимать омакор 1000 мг в день для повышения лпвп. Метформин принимайте для снижения глюкозы. Можно попробовать редуксин форте 850 мг 10 мг 1 таб в день в составе уже есть метформин и сибутрамин для похудения. Или можно оставить метформин и для похудения велгию подкожно 1 раз в неделю, препарат очень эффективный. Инсулинорезистентность лечится снижением веса а не наоборот
Я принимаю железо но оно не поднимает ферритин мне нужны капельницы но они тоже не надолго поднимают феритин ! Скажите как питаться чтоб разогнать метаболизм ?
Нужно найти причину, обильные месячные, патологии жкт, не поступает с пищей. По питанию консультация диетолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам есть железодефицит , рекомендую прием железа в течении 2 мес и потом пересдать Ферритин , норма не ниже 45
+ проверить вит в12
По холестерину, немного повышен , рекомендую прием омега 1000 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль
Форсига принимаете давно?
Нет месяц ! Что еще пить? Как питаться ?
Рекомендации по питанию :
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов
1. Ложится спать до 23.00 каждый день. Ночью вырабатывается мелатонин, который обладает мощным липолитическим и восстанавливающим действием.
2.Вода. Рекомендуется 35мл на 1кг тела человека. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому за 30 мин до еды пьём воду.
3.Сжигаем калории. Чем больше активности, тем больше сжигается.
4.Убираем пищевой мусор. Это кола , бургеры, копчёности, чипсы, сладости.
5.Силовые тренировки. Чтобы калории уходили не в жир-занимайтесь силовыми!
6.Восполнение дефицитов. Без этого организм не сможет сбросить вес, так как испытывает стресс.
7.Достаточное количество клетчатки. Она выводит токсины , Наш организм тратит больше энергии на переваривание клетчатки , чем не калорийность, и поэтому снижается наш вес
Клетчатки это какие продукты ?
Это любые овощи, бобовые - фасоль,горох, чечевица, фрукты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Железо принимаете? Ферритин от 7.04.2025 снижен (нома более 45). Ферритин от 6.06.2025 тоже снижен. Если железо не принимаете, то начните. При дефиците железа вес уходит медленнее, чем при нормальном ферритине.
Индекс HOMA указывает на лишний вес. Сдавать этот анализ больше нет никакого смысла.
Щитовидная железа работает нормально.
Сахар в норме, но в норме он на фоне приема форсиги и метформина. Форсигу принимаете из-за патологии сердца? Какое обычно давление?
Форсигу назначала эндокринолог
Принимаю железо но феритин не поднимается как надо ? Что делать ? Что добавить. Как питаться ?
Какое железо вы принимаете и в какой дозировке?
Если эндокринолог предложил принимать форсигу, значит установлен диагноз сахарного диабета?
Принятый ответ
Добрый день
1)Для того ,чтоб снижать вес нужно восполнить дефициты
Они замедляют обмен
У вас есть дефицит железа
А витамин Д имеет смысл сдать
В отношении железа назначают обычно феррум лек одну таблетку в день на два месяца
2)В отношении сколько раз есть
Научно доказано,что есть можно сколько угодно раз,важно лишь соблюдать дефицитный рацион
То есть в среднем вы должны есть на 1400 ккал
Есть приложение fat secret
3)Из вашей терапии по показаниям назначена только форсига
Все остальные БАДы без доказательной эффективности
И.
Можно заменить форсигу на семавик 0.25 раз в неделю
Сахар будет стабилизироваться и препарат активно воздействует на вес
Это в вашем случае целесообразно