Голодание

Голодаю по 5 дней потом выхожу. Начал с мая ! Голодаю для лечения глаз ! С мая по июль так уже делаю 4 раза ! Потом 10 дней кушаю 15!! И постоянно после каждого выхода начинается сильная боль в левом подреберье , и левая грудина ! Выход делаю по 5 - 7 дней все равно боль! После приёма пиши тяжёлой , жирного! Болит ноет левым подреберьем. Что тут нарушается ? Что это болит? Поджелудочная ? Сегодня болит сильно , пил обезболивающее от боли на ночь! Боль постоянная ноющая !

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это может быть болевой синдром от кишечника .
Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, хороший ! Постоянный

Как давно проходили обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, на кишечник не проходил! Боль после еды начинается

Можете прикрепить узи и фгдс . У вас какое голодание ? Воду пьете все дни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, да по фгдс последний раз показала поверхностный гастрит! Голодание на воде ! Может от поверхностного болеть?

Нет , поверхностный гастрит боли давать не будет .
Если по узи все хорошо .
То я рекомендовала бы дообследовать кишечник .
Такие симптомы характерны для функциональной диспепсии и синдрома раздраженого кишечника, но такие диагнозы можно поставить когда вся органическая патология исключена .

Обследования:
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , глюкоза , холестерин

На данный момент рекомендовала бы диету foodmap .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, триппер это ганатон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, Тримедвт точнее

Нет , это разные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а для чего он этот тримедат ?

Для купирования спазма , болевого синдрома , нормолизации моторики в жкт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а что пить для поджелудочной железы тогда ?

Надо сначало пройти обследования и понять что именно страдает , после этого уже расписывается лечебная терапия , если это требуется .
При нарушении работы поджелудочной железы основные симптомы ; тошнота , боль опоясывавшего характера в верхней части живота , нарушение стула - вы эти симптомы не описываете , поэтому для поджелудочной медикаменты пока не требуются .
Если боль не купируется медикаментозно , то обязательно осмотр врача очно , вызов бсмп .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а панкреатит может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, щас узи сделал ! Посмотрите ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, может панкреатит быть ? Если не верно вышел из голодания

По узи данных за панкреатит нет. Есть перегиб желчного пузыря , на фоне голода может быть нарушена работа желчного пузыря , надо смотреть остальные анализы которые я написала .
Диффузные изменения это и вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, а чем лечить жёлчный пузырь? Что принимать?

Сдаете сначала все анализы .
По узи ничего критичного нет. Функциональные нарушения лечатся препаратом , который я указала . Узи нужно сопоставлять с анализом крови

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. . Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Егор, здравствуйте.
Для уточнения причины боли Вам нужно пройти дополнительные обследования:
1. Биохимия крови - АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, общий белок.
2. Общий анализ крови.
3. Кал на кальпротектин.
4. ФГДС.
5. Кальпротектин.
По результатам УЗИ у Вас всё хорошо, диффузные изменения поджелудочной и деформация (изменение формы) - это всё варианты нормы, которые не дают никаких симптомов.
Когда выполните все обследования - назначим более обоснованное лечение.
На данный момент из лекарственных препаратов могу посоветовать курсовой прием: Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней (или Тримедат по 1 таблетке 3 раза в дееь за 20 минут до еды 14 дней).