Трофическая язва

Здравствуйте! Уже год лечим мужу ТЯ. Перепробовали кучу всего, топчемся на месте 😭😭😭😭 нервы уже сдают..... Левомеколь, Бранолинд повязки, Аргосульфан, Сульфаргин, Эбермин за 11.000 не пожалели денег, Стелланин-Пэг, Эмалан гидрогель, губка коллагеновая с серебром, то сухо, то начинает течь, у меня уже слёзы, внутрь пьет для вен Детравенол, и ацетилку. СД нет. Что нам делать?! Мужа сбила машина, не можем из-за язвы лечь на операцию, катаю его в инвалидной коляске........ Помогите....

Нет
32 года

Здравствуйте, Елена.
Из вопроса непонятно, где расположена язва, что стало причиной её формирования. Выполнялось ли УЗДС вен и артерий нижних конечностей? Нет ли застойной сердечной недостаточности? Когда был последний осмотр ангиохиоургом, кардиологом? Делали ли бак. посев из язвы на чувствительность к антибиотикам? В большинстве случаев успешное лечение трофических язв зависит от устранения первопричины их формирования, а не от местного лечения.
Рекомендовано выяснить причину, выполнив все обследования, и воздействовать сначала на нее.
Терпения Вам и здоровья Вашему мужу.