Болит в области груди

Уже две недели давит в груди, иногда бывает сухой кашель, но редко. Температуры нет, вкус чувствую, ничего не болит, отдышки нет, в самом начале болело горло, потом вроде отпустило, но тревожила ротоносовая полость, как-будто воспалилась, у меня ранее всегда так было, списала на ОРВИ, так как меня продуло. Принимаю танзилгон, полощу горло, пью Флемоксин. И раньше при простуде болела грудь, с месяц, проверяли, пневмонии не находили. Но теперь, в связи с эпидемобстановкой засомневалась. Что Вы мне порекомендуете?

Добрый день. Если просто дискомфорт в груди и небольшой кашель, но нет выраженного нарушения самочувствия, мокроты, температуры - то КТ и рентген не показаны. Пейте побольше воды, можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, можно отхаркивающие (флуифорт или флюдитек сироп, ацц лонг), из противовирусных - виферон суппозитории курсом. Отдыхать, не переохлаждаться.