Первый зуб

Напухла десна, (побелела) ребенок очень беспокойный чем помочь? Сколько давать нурофена (6,5) кг , Нам 4, 5 месяца Какую мазь купить Вообще какой алгоритм действий ?!

4 года

Принятый ответ

Добрый день

При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 , получается 3.3 мл разовая доза при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве

Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок

Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его

Принятый ответ

Здравствуйте

При дентации местно можно обрабатывать десна гелем Холисал. 2-3 раза в сутки.
Так же можно ребенку давать охлажденные предварительно прорезыватели для зубов. Это снизит дискомфорт для ребенка.

Нурофен рассчитывается 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки). Разовая дозировка Нурофена 3,25 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
При боли можно давать нурофен 100 мг/5 мл из расчёта вес /2= 3,25 мл разово ( можно каждые 8 часов)

Также помогают охлаждающие прорезыватели

Гели до года нежелательно использовать и в полости рта они быстро вымываются

Принятый ответ

Здравствуйте!

Доза нурофена составляет половина веса в мл, 10 мг на кг, интервал 6-8ч, при 6.5 кг доза 3.2 мл.
Либо парацетамол, 15 мг на кг, 4 мл, интервал 4-6ч.

При проведении зубов используют прохладные прорезыватели.
Гели не рекомендуют из-за содержания в составе лидокаина, возможного заглатывания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период прорезывания Зубов рекомендуют использовать гели без Лидокаина, например, холисал гель, наносить на десну.

При сильном беспокойстве рекомендуют давать нурофен ( в качестве обезболивающего). На ваш вес это по 3 мл

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Можно использовать гель холисал, но он может быть малоэффективен, так как почти сразу проглатывается со слюной.