Противовоспалительные в 26 недель
Лечила зуб, стоматолог сказать попить противовоспалительное ( Нурофен, Нимесил) но в интернете пишут что их нельзя. Подскажите что можно принимать из противовоспалительных?
Дарья, здравствуйте, нурофен и нимесил не рекомендуется во втором триместре, ввиду закрытия аортального протока в сердце плода., как следствие осложнение.Можно рекомендовать Парацетамол 500 мг до 4 раз в день до 3 дней.
Наталья Сергеевна, но парацетамол он жаропонижающий и обезболивающее, а мне нужно чтобы воспаление снять в месте зуба.
Дарья, если болит, можно рекомендовать Нурофен. Парацетамол так же обладает противоспалительным действием.
Здравствуйте.
Нурофен при беременности - можно.
Разрешенная доза - до 400 мг/сут.
Но не более 1 суток.
Препараты нимесулида (нимесил) при беременности применять не нужно. К разрешенным нестероидным относится также парацетамол, допустимая суточная дозы – 1000 мг
Здравствуйте!
Для беременных в нашей стране разрешен к приему парацетамол, обычно принимают по 500 мг (1 таб) по необходимости. Суточная доза не должна превышать 4г (8 таблеток), а разовая не должна превышать 1г (2 таб).
Здравствуйте, ибупрофен не рекомендован в третьем триместре беременности, можно заменить на парацетамол. Если боль сильная, то однократно можно принять ибупрофен, от однократного приема ничего плохого не случится, но боль терпеть не нужно.
Екатерина Николаевна, мне нужно именно противовоспалительное средство, чтобы снять воспаление в месте зуба. Парацетамол он же не противовоспалительный, а только жаропонижающий и обезболивающее
Если нет боли, то принимать ничего не нужно, отек и местное воспаление пройдет само, можно один день после удаления принимать ибупрофен 200-400 мг.
Здравствуйте! При беременности разрешённым препаратом рекомендуется парацетамол (доза до 2000 мг в су пи, это 4 таблетки если доза по 500 мг), если нет эффекта с осторожностью можно рассмотреть ибупрофен 200 мг. Рекомендуется полоскать рот настоем ромашки, он является противовоспалительным эффектом, не принимается внутрь и на плод безопасен
Здравствуйте, при Беременности могут применяться такие препараты как парацетамол или ибупрофен, они безопасны и могут применяться на любом сроке беременности. Они хорошо обезболивают и обладают противовоспалительным действием
Елена Федоровна, а амоксициллин можно принимать( пишут что он безопасен при беременности), чтобы остановить воспалительный процесс?
Принятый ответ
Да, его прием по показаниям может быть при беременности на любом сроке
Елена Федоровна,
Елена Федоровна, а какую дозировку можно при зубном воспалении?
Антибиотик назначается по показаниям врачом который проводил лечение, в назначенной им дозировке и количестве дней приемов
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления