Температура 39.5

Ездили вчера в инфекционную больницу,сказали горло с гноем .вчера была температура 38.5 .поднималась каждые 3 часа .сегодня давала парацетамол в 4 утра ,потом в 6:30 нурофен ,потом в 11 утра парацетамол,потом в 13.30 нурофен ,в 16:40 опять поднялась температура 38.6 но парацетамол дала и он не сбил вообще ,поднялась до 39.5 пришлось в 17:30 дать нурофен.сбилась до 37.5.вопрос чем сбивать если снова поднимется ?купила Нимулид детский .дочке 1.8 ,вес 12 кг .можно ли его?второй день даю по три раза в день аугментин 125+31 по 8 мл .назначение врача .фото крови во вложении

Нету
1 год

Здравствуйте
Какую дозировку нурофена и парацетамола давали?

Жаропонижающие рекомендуется рассчитывать по ВЕСУ, а не по возрасту:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2)

Если вес ребёнка 12 кг, то разовая дозировка нурофена 6 мл (суспензия 100мг/5мл)
До 3 раз в сутки суточная дозировка
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка

Если вес ребёнка 12 кг, то разовая дозировка
парацетамола 15*12‎ = 180мг , если суспензия 120 мг/5 мл, то 7.5мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,все по весу давала .6 и 7,5

Нимулид не рекомендуется использовать в этой возрастной категории в виду риска побочных явлений

Получается 3 раза давали нурофен и 3 раза парацетамол за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и то и то уже три раза дала

Парацетамол возможно использовать до 4 раз в сутки

По оак больше данных за вирусную инфекцию, так как снижены лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но парацетамол не сбивает температуру уже .вот я давала его в 16:40 полтора часа ждала а она только выше стала .что будет если буду давать нурофен еще ?пробовала обтирать не помогает

Принятый ответ

Руки и ноги не холодные?

Не желательно превышать суточную дозировку, имеется риск побочных явлений

Воду пьет активно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да когда температура пьет много ,по разному ,через раз .один раз холодные конечности я согреваю ,другой раз вся горячая я раздеваю ее .я надеюсь антибиотик завтра уже начнет действовать,не хотим в больницу ложиться

Здравствуйте. Нимесулид в сиропе разрешён с 2х лет. Если температура плохо снижается, рeкoмeндую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке Солонэкс, или Зиртек, или Зодак, помимо снижения гистаминовой реакции, будут снижать температуру, отёчность и рвотные позывы, при холодных ручках и ножках спазмолитик Папаверин ректально: Папаверин 1/4 свечи: доску кухонную застелить пищевой плёнкой и отрезать острым ножиком часть свечи вдоль, мамиными чистыми тёплыми руками покатать чтобы сгладить заострённые частички и ввести ребёнку, ректально (в прямую кишку). Рeкoмeндую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). И водой, а не водкой/уксусом чтобы не было отравления – всасываются трансдермально и попадают ингаляционно. Для снижения температуры нужна организму вода, рeкoмeндую питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки: чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер, Леовит - посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Поить обязательно 40 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры нужно много воды организму. При ухудшении состояния вызываем скорую. Дозировка препарата Аугментин адекватная, да, в сутки 24 мл объёмная дозировка этой суспензии (3 приёма по 8 мл). По анализу не вижу данные за бактериальную инфекцию, антибиотик не показан, но если начали давать, уже допиваем до 5 дней из-за резистентности микрофлоры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте

Нимулид не рекомендуется для использования в детской практики из-за возможности проявления побочной реакции.

Получается использовали Нурофен и Парацетамол уже по 3 раза.
Можно будет дать Парацетамол. Его можно использовать до 4х раз в сутки.

Дополнительно можно использовать физические методы охлаждения. Обтирания водой комнатной температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если парацетамол в последний раз не сбил температуру и пришлось нурофен давать раньше 6 часов ,обтирания не помогает

Принятый ответ

В таком случае, можно дать Нурофен 4й раз в виде исключения. Но выдержать минимальный интервал в 6 часов от последнего приема Нурофена
Если все же парацетамол не эффективен.
В этот период давайте больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо