Что вас беспокоит?
Повышенный ТВП
По узи ровно в 13 недель- ТВП 2,5. остальное в норме, по биохимии хгч выше нормы. но генетик сказала в силу возраста , веса и роста. для меня не критично остальные анализы вроде в норме, есть ли показания для беспокойства?
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, если у вас уже готов расчёт рисков и там все риски хромосомной патологии низкие, то ребёнок растёт здоровым и у вас всё в порядке с беременностью, не переживайте, если есть обследование то прикрепите пожалуйста к вопросу
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте, Определение ТВП не дает точного представления о состоянии плода, но помогает определить необходимость дополнительных диагностических тестов. Отдельно показатель не оценивается , проводится комплексная оценка , если есть результаты первого скрининга, приложите пожалуйста.
По данным исследования риски развития патологии плода и осложнений беременности у вас низкие , повода для беспокойства нет , все у вас хорошо.
Елена Владимировна, прикрепила
Здравствуйте, не переживайте все риски хромосомных аномалий и возможных акушерских осложнений у вас низкие, отдельно такой показатель как хгч не оценивают , он не говорит не о чем плохом ,в оценке важен именно комплекс всех показателей. При хромосомных патологиях ТВП как правило определяется более 3 мм.
Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Отдельно показатели не оцениваются, только в совокупности с другими. Это результат узи, ваши данные (рост,вес, возраст, приём лекарств) анамнез. И программа выносит результат в виде рисков. По ним все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах комбинированного скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
Обычно мы отдельно признаки не оцениваем, так какаю изолировано например повышение ТВП может встречаться и у здоровых малышей, поэтому самая главная составляющая скрининга это программный расчет
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 20191 ответ
- 28 Ноября 20198 ответов
- 9 Января 202016 ответов
- 21 Января 202036 ответов